Рубрики

Взял в жены женщину с ребенком: через пару лет она показала свое истинное лицо

У нас в обществе принято считать, что если человек берет себе в жены женщину с ребенком, то он должен взять всю ответственность на себя. Легко ли мужчине решиться на такой брак, какие подводные камни его могут ожидать в семейной жизни?

Предисловие

Михаил так и сделал, готов был стать надежной опорой для своей новой семьи. Вот только очень быстро он убедился, что все, что им нужно - это деньги, которых надо все больше и больше, а глава семьи как таковой им не нужен: они и так отдельная семья со своим сложившимся уставом, где новому мужу не место.

История от первого лица

Михаил рассказывает: "В свою жену я влюбился с первого взгляда, поэтому меня не пугал тот факт, что она уже была замужем и у нее есть пятилетний сын. Она очень красивая и ухоженная женщина, да еще и хозяйка отличная.

С мужем у нее не сложилось - он злоупотреблял алкоголем и не интересовался ни ее делами, ни делами их ребенка. Однако наши общие знакомые рассказали мне другую версию - что экс-супруг просто не выдержал ее характер: она всегда пыталась сама держать все под контролем и сделать из него подкаблучника. Меня и это не испугало, думаю, со мной этого не выйдет.

Первой проблемой в наших отношениях, как ни странно, стал ее сын. Мальчик очень капризный, все время пытался завладеть маминым вниманием, а на меня волком смотрел, ревновал. Словом, не воспринял он меня.

Но мы все же поженились, подумали, что со временем ребенок привыкнет. Жена переехала вместе с сыном ко мне. Я даже не думал, что мне будет так тяжело привыкнуть к чужому ребенку. Что бы ни произошло, он бежит к маме с криком: «Мама-а-а-а, а-а-а-а!». И ревет. Пошел в детский сад, тоже там постоянно плачет, жалуется, что его там постоянно обижают, жена все время бегала на разборки к воспитательнице. И объясняет: никто не обижает, просто он сам нафантазирует что-нибудь, чтобы его пожалели дома, вот оттуда и слезы.

Мы прожили год, я внимательно присматривался к пасынку и был не в восторге от его поведения - чуть что, он плакал. Как девочка какая-то, а парню ведь уже шесть лет, пора воспитывать какие-то мужские черты".

Начало конфликта

"Однажды я в шутку сказал ему, что он похож на девочку, осталось только бантик повязать. Тот сразу устроил истерику, пожаловался на меня жене, и мы впервые поссорились с ней из-за этого.

Я терпел, как мог, все же чужой ребенок. Но потом мне просто надоел этот вечный рев. Жена скачет вокруг него, платком рот и нос вытирает, а тот ее еще и ее отталкивает.

Решил я за него взяться, хоть и жена была против. Привел его на спортивную площадку, чтобы проверить, на что он способен, но ни подтянуться, ни присесть толком он не может. Ребята на улице уже начали его толстяком дразнить. Попытался пробежать с ним круг. Сто метров - он упал в траву и заплакал. Пришли домой, пацан сразу начал жаловаться, что я издеваюсь над ним, что заставил его на силу бежать несколько кругов, а теперь его тошнит. Вышла еще одна ссора. Жена категорически меня предупредила, чтобы я больше его не трогал.

В этом году парень идет в школу. Но и буквы, и цифры учить со мной он отказывается. И снова жена говорит, чтобы я оставил его в покое, всему, что надо, его в школе научат.

Я также предлагал записать сына в секцию - хотя бы в бассейн, сплошное удовольствие, пацан тут же в слезы - там его оскорблять будут. И снова жена поддержала его, а не меня.

И так всегда, что бы я ни говорил, что бы ни предлагал и как бы ни действовал, на все подобные ответы: «Не лезь! Это не твой сын! Мы сами разберемся - вдвоем, без тебя!» И как мне на это реагировать?

На мой вопрос «Как мы дальше будем жить?», жена отвечает мне одно и то же: «Зарабатывай больше, и возможностей у нас будут больше!». Так у меня зарплата, как две средние, мы в достатке живем! Но я не чувствую себя главой семьи, я как приемный в своей же квартире!"

Развод - это выход?

"Я люблю свою жену, и мне очень жаль испорченного мальчика, но терпение уже лопается, поэтому я хочу развода.

А женщинам с детьми я хочу сказать: задумаете еще раз выходить замуж, чтобы найти отца своему ребенку, ищите отца, а не добытчика! Того, которого безоговорочно будете считать авторитетом.

Лично я, если разведусь, то на те же грабли больше не наступлю - если еще раз и возьму женщину с ребенком, но с условием: я авторитет! А то этот ребенок даже папой меня не называет, они оба не считают это нормальным - называть отчима отцом при живом папе. А то, что полностью обеспечиваю ребенка я, а не родной отец, никого не интересует. Все равно, я для него - никто. Обидно…"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание