Рубрики

Женщина анонимно получила 30 000 евро, когда осталась без средств к существованию и жилья

Наш мир далеко не бездушный и не черствый. Он полон щедрых людей, которые готовы прийти на помощь в трудную минуту. В этом убедилась 39-летняя англичанка Рэйчел Финн.

Пришлось идти на новостной канал, чтобы рассказать миру о проблемах

Рэйчел Финн столкнулась с тяжелой финансовой ситуацией во время карантина. Она была вынуждена сводить концы с концами, чтобы прокормить не только себя, но и своего 18-летнего сына. От безысходности женщина согласилась сняться в репортаже и стыдливо признаться о своей проблеме.

Миссия Рэйчел не вымогательство денег и не проявлении жалости к себе. Она хотела поделиться жестокой реальностью, когда из-за пандемии у нее в кармане осталось лишь 14 центов (10 рублей). И эти копейки должны были помочь прожить еще какой-то отрезок времени, пока экономическая ситуация в стране не нормализуется.

Люди не смогли пройти мимо проблемы англичанки. Ей поступила сотня предложений о помощи: одни говорили об обеспечении крыши над головой, другие хотели доставить продукты.

Менее чем за сутки поступили средства в размере 30 000 евро (чуть более 2,3 млн рублей) от незнакомца. Помимо денег женщина получила огромное количество еды.

Рэйчел призналась, что ошеломлена помощью людей. И сообщила: все деньги общие. Она направила практически всю сумму в фонд, чтобы помочь всем, кто оказался в аналогичной ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание