Рубрики

Женщина купила старый дом. Его реальная стоимость оказалась в 5 раз выше

Американская пенсионерка Линда Мак Киллен, безусловно, очень выгодно вложила свои 100 тысяч долларов. 69-летняя женщина понятия не имела о том, что дом, который она купила в плохом состоянии почти 30 лет назад, был спроектирован известным американским архитектором Ллойдом Райтом.

Ее особняк принадлежит к одному из 16 типовых проектов, которые известны как хорошо спроектированные по доступным ценам. Это один из четырех домов Райта, обнаруженных за последние четыре месяца.

Слухи оказались правдой

В интервью Линда рассказала, что со временем она постепенно перестраивала особняк по своему усмотрению, не зная его истории. Женщина не имела представления о том, что дом принадлежал Райту.

Однако слухи о связи строения с известным архитектором ходили давно, но никаких доказательств не имелось. Используя рисованный эскиз 1917 дома, ученые подтвердили, что дом действительно был спроектирован Райтом, т. к. он имел характерные особенности: своеобразный дизайн окон и расстояние между используемыми гвоздями.

Это означает, что бывшая учительница существенно выигрывает в финансовом плане, и ее вложения здорово оправдались. Сегодня строение оценено в 480 тысяч долларов, что превышает его первоначальную стоимость в пять раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание