Рубрики

Женщина купила на блошином рынке кольцо за 10 евро. Спустя некоторое время она поняла, что это подарок судьбы

Некоторые люди пытаются поймать удачу за хвост, покупая лотерейные билеты или быстро зарабатывая деньги в онлайн-казино, а другие просто ждут улыбки судьбы, которая сможет помочь им разбогатеть. А одна счастливая женщина носила свое счастье на пальце более 30 лет и даже не знала об этом!

Судьбоносная встреча с колечком

Дама, имя которой не называется, ходила по магазинам на лондонском блошином рынке в 1980-х годах, когда заметила кольцо. Украшение было немного грязным, однако сверкающий камешек большого размера почему-то очень приглянулся женщине.

По сообщению ABC News, она потратила 10 евро, купив это ювелирное украшение. Это колечко стало любимым украшением нашей героини, и она носила его каждый день на протяжении 30 лет, даже не догадываясь, какое огромное богатство сопровождает ее ежедневно.

Здесь история становится интригующей…

Спустя десятилетия местный ювелир изменил жизнь женщины, сказав ей, что драгоценность на ее пальце - это на самом деле белый алмаз в 26 каратов. Похоже, у этой счастливицы было некое шестое чувство по поводу своего украшения, ведь женщина начала искать в интернете фото бриллиантов. А после в качестве развлечения она показала колечко местному ювелиру. Специалист лишился дара речи, когда понял, какое дорогостоящее сокровище держит в руках.

Тайное стало явным

Ювелир был удивлен, что много лет назад его клиентка не смогла уловить уникальный характер кольца. Мужчина связался с Геммологическим институтом Америки, чтобы определить происхождение удивительного камня. Также специалисты проверили цвет, чистоту, размер и вес бриллианта.

Информацию относительно того, откуда появился этот алмаз, так и не удалось выяснить. Скорее всего, он некогда принадлежал членам королевской семьи. Стиль бриллианта имеет поразительные черты, которые напоминают о стиле, бывшем на пике моды на протяжении 19-го века. Ювелиры того времени старались сделать акцент на сохранении величины камня, а не на его блеске. Именно этот факт, вероятно, сыграл свою роль в том, что драгоценный камень в течение долгого времени считали обычной безделушкой.

Бриллиант был продан с аукциона по цене около 450 000 долларов. А в июне 2017 года колечко приобрел новый владелец уже за ошеломляющие 849 637 долларов. Его первая владелица стала сказочно богатой в один миг.

Да, часто сокровища находятся на расстоянии вытянутой руки, а мы даже не подозреваем этого. Верьте в себя и в свою удачу! Теперь я определенно собираюсь уделять больше внимания барахолкам, а вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание