Рубрики

Женщина отказалась от полуфабрикатов в пользу заготовок и смогла экономить в месяц 300 $

Конечно, нет ничего проще, чем есть быстро и дешево. Дешевая еда продается в фастфуд-ресторанах, а еще на полках в супермаркете в виде различных видов лапши быстрого приготовления, пельменей, сосисок и многих других продуктов. Конечно, нет ничего проще, чем съесть что-то настолько легкое в приготовлении. Однако ни для кого не является секретом то, какое ужасающее влияние такой образ жизни оказывает даже на самое крепкое здоровье. Казалось бы, невозможно питаться и быстро, и правильно, и дешево. Но эта женщина смогла найти выход, который помог ей в долгосрочной перспективе сэкономить огромное количество денег.

Фуд-блогер - не значит идеальный человек

32-летняя Салли О'Нейл - фуд-блогер, которая на данный момент проживает в Сиднее, Австралия. Сейчас она успешна как человек, дающие всему Интернету советы о правильном питании, и даже выпустила свою книгу с объяснением, как начать питаться правильно, не имея большого количества времени или денег.

Но так было далеко не всегда, и путь к преуспеванию и в личностном, и в социальном плане отнял немало усилий путем проб и ошибок.

Питание до переезда в Сидней

Как рассказала Салли, раньше ее питание было ни дешевым, ни правильным. Зато, конечно, оно не отнимало ни капли усилий.

Чтобы поддержать жизненную энергию, женщина либо ела шоколадки, чипсы и хлопья с молоком, либо заказывала готовую еду. Причем не имело значения, какую еду заказывать: подходила и пицца, и суши, и что угодно еще вне зависимости от питательности и пользы.

Приход к системе заготовок

Все началось с малого: Салли осознала, что ей обходилось бы дешевле завтракать не в любимом кафе, а готовить дома. Но из-за своего занятого графика женщина не могла тратить много времени на готовку каждый день. Так О'Нейл пришла к приготовлению всех утренних приемов пищи заранее.

Увидев, экономию в целых 25 $ в неделю, женщина решила попробовать продолжить готовить заранее. В конце концов это привело ее к гораздо более здоровому и дешевому питанию, а позже и помогло набрать популярность, продвигая свои идеи в Интернете.

Основные советы для всех, кто хочет последовать примеру Салли О'Нейл

Первый (и главный) совет - не увлекаться. Конечно, приготовление заготовок - отличная идея, но если вы не будете хотя бы иногда есть свежеприготовленную пищу (дома или в ресторане), вам просто надоест вся эта затея. Поэтому лучше посвятить немного времени готовке, если знаете, что вам предстоит не слишком загруженный делами день.

Также для того, чтобы разнообразить свой рацион (все же далеко не всю еду можно хранить в замороженном виде), стоит экспериментировать: добавьте какую-то новую специю или соус, или придумайте еще что-то свое.

Не забывайте и про то, чтобы держать в нужных рамках калорийность, а также соотношение белков, жиров и углеводов. Существует множество сайтов и приложений для мобильных телефонов, которые могут помочь в расчетах. Конечно, не всегда хочется заморачиваться с огромным количеством цифр. В таком случае самый простой совет - убедиться, что вы съели за день что-то углеводное, что-то белковое и что-то, содержащее жиры.

А для того чтобы здоровое питание было еще и дешевым, можно попробовать заменять дорогую еду на дешевую. Нет, вам не стоит покупать мясо в сомнительных магазинах. Однако порой, чтобы получить нужное количество белков, достаточно съесть яйца или тофу вместо гораздо более дорогих и труднодоступных продуктов вроде свежайшего мяса или рыбы. Такие же альтернативы можно подыскать и для жиров или углеводов. К примеру, овсянка - один из самых дешевых полезных завтраков, который содержит сложные углеводы.

Одним словом, вы точно не пожалеете, перейдя на заготовление еды заранее. Немного изучить вопрос и потратить пару часов - все, что нужно для улучшения качества вашей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание