Рубрики

Женщина потеряла 360 тысяч долларов, поверив трем онлайн-мошенникам с сайта знакомств. За одного из них она вышла замуж

Австралийская бабушка, которая потеряла 360 000 долларов США, теперь предупреждает других об опасности поиска любви в Интернете. Сьюзи, которая предпочла не раскрывать свою фамилию, призналась, что она была «слишком доверчивой». Она также говорит, что ей «промыли мозги».

Первый мошенник

Первый мужчина, которого Сьюзи встретила онлайн, утверждал, что он британский парень по имени Дэвид Фишер. После начала онлайн-романа Сьюзи в конечном итоге отправила ему 59 848 долларов США (3 902 418 российских рублей), которые она унаследовала от своего отца. Как только «Дэвид» получил наличные, он исчез.

Второй мошенник

Затем Сьюзи общалась с неким мужчиной по имени Джонсон Уильямс. Он сказал женщине, что он американский солдат, сражающийся с талибами. Вскоре он также начал просить у нее деньги. Сьюзи признается: «Я согласилась отправить ему деньги, потому что подумала: "Наконец в моей жизни есть кто-то, кому я могу быть предана"».

В конце концов, с женщиной связался банк. Сотрудники обнаружили, что Сьюзи отправляет большие суммы наличными за границу. Во время встречи с работниками банка ей сказали, что на счет, на который она переводила деньги, также отправляли наличные по меньшей мере пять других женщин. Аккаунт был создан в Гане, а не в США.

В общей сложности Сьюзи отправила «Джонсону» почти 300 000 австралийских долларов (224 440 долларов США, или 14 634 722 российских рублей), прежде чем вмешался банк.

Третий онлайн-друг

Несмотря на шокирующий опыт в онлайн-отношениях, Сьюзи снова завела дружбу в Сети, на этот раз - с Годфри Кизунго из Уганды. Они общались в Facebook.

Женщина настаивала на встрече с ним, прежде чем расстаться со своими деньгами. Она купила билет на самолет после нескольких месяцев общения, и через несколько дней после встречи мужчина предложил ей сыграть свадьбу. Сьюзи сказала: «Мне нечего терять. Годфри любил меня, независимо от того, были у меня деньги или нет».

Однако теперь мужчина начал просить деньги у своей законной жены. Сьюзи признается: «Я не хочу использовать слово "мошенничество", когда говорю о своем муже, но я верю, что глубоко в сердце у него именно этот мотив. Именно поэтому он позвал меня замуж и приехал в Австралию».

Сейчас она хочет аннулировать свой брак. Женщина хочет предупредить других о потенциальных «романтических мошенниках». Сьюзи говорит: «Я не горжусь тем, что я сделала. Не поймите меня неправильно, я просто хочу, чтобы другим женщинам и мужчинам было известно, как это все происходит. Знайте, что вы не одиноки. Эти люди злые, и они манипулируют вашим разумом».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание