Рубрики

Женщина превратила свое хобби - вышивание гладью - в бизнес: ее мини-кулоны нарасхват

Многие предприниматели советуют новичкам заниматься только тем бизнесом, который действительно приносит удовольствие. Нередко объединение хобби и работы дает просто потрясающий результат. Дело в том, что в таком случае человек не чувствует какой бы то ни было усталости. Он продолжает скрупулезно и планомерно трудиться. Результатом таких действий становится настоящий успех, проявляющийся и в сумме банковского счета, и в признании со стороны других людей. Одна девушка из Кливленда сумела превратить свое хобби в доходный бизнес. Чем же она занимается и как наладила каналы продаж?

Начало

Юля раньше вышивкой сильно не увлекалась. Однако полтора года назад творческий ум и желание попробовать что-то новое подтолкнули ее к покупке первого набора для вышивки. Процесс проходил хоть и сложно, но дал определенный эффект. Свои первые работы девушка просто выложила на собственный профиль в социальных сетях.

Рост интереса

Многие подписчики похвалили Юлю за столь скрупулезный и внимательный труд. Другие же и вовсе попросили продать свои работы. Естественно, девушка быстро поняла, что на вышивке можно заработать. Она решила всерьез заняться своим делом и открыла собственный интернет-магазин.

Продукция

Юля стала вышивать разные изображения и сразу выкладывала их на свою страницу в Instagram. Интерес клиентов постепенно увеличивался и некоторые из них предложили девушке заняться изготовлением вышивки на заказ. Среди своих самых необычных заказов Юля называет вышивку УЗИ ребенка.

Девушка изготавливает как объемные изображения, так и небольшие по размерам. Некоторые из них можно использовать в качестве своеобразного личного украшения. Подобное решение позволило Юле существенно расширить ассортимент, в результате чего увеличилось и итоговое количество продаж.

Торговля

Сейчас девушка продолжает продавать свои работы через собственный магазин в Instagram. Клиентов ей хватает с избытком, поэтому пока она даже не думает об использовании других площадок. Планов о создании собственного интернет-магазина у Юли пока нет.

Вдохновение

Юлия признается, что постоянно придумывать новые мотивы для вышивки довольно сложно. Однако она хочет прежде всего добиться эксклюзивности. Девушка утверждает, что черпает свое вдохновение в природе. Именно этой тематике посвящены практически все ее работы.

Вместо итогов

Пример Юлии показывает, что люди действительно могут сделать доходный бизнес на личных увлечениях и хобби. Необходимо только понять, как его можно монетизировать. Все остальное приложится само.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание