Рубрики

Женщина придумала, как сократить расходы на питание в поездке с детьми, и заранее собрала пакеты с едой. Люди идею похвалили

Раходы на еду во время поездки могут достигать колоссальных размеров. Чтобы справиться с этой проблемой, бережливая мать из Нового Южного Уэльса в Австралии решила воспользоваться одним простым трюком, о котором и будет рассказано в этой статье.

Упакованная еда

Стоит признать, что героиня этой статьи точно знает, как правильно можно сэкономить во время поездки с детьми. Устраивая мини-отпуск на выходных, она, для того чтобы не тратить деньги на закуски, решила дома заранее упаковать их. Так она смогла не только уменьшить свои траты, но и сэкономить время, ведь семье не требовалось заезжать в магазины.

Итак, женщина решила упаковать в отдельные пакеты йогурты, чипсы, бананы, яблоки, рисовые крекеры, бисквиты и многое другое, что так любят есть ее дети. По ее словам: "Отправляясь в поездку с мальчиками, я решила организовать для каждого из них пакет с едой на каждый день, прежде чем уехать. Мне нравится, что теперь мне не приходится беспокоиться о том, чтобы думать о завтраке утром или покупать закуски каждые две минуты, все же мои сыновья едят довольно много".

Важность организации

Самый важный совет по экономии, который дала женщина, довольно прост - нужно быть очень организованной. Заранее упакованные пакеты с едой, которую она купила в местном супермаркете, позволили ей значительно сэкономить время и деньги. Конечно, помимо разнообразных закусок она также приобрела множество фруктов и йогуртов.

Так дети могут перекусить в любое время, когда им только захочется. Это сделало выходные более простыми и дешевыми, ведь семья могла в полной мере насладиться поездкой и отдыхом, не отвлекаясь. Также это позволило им отказаться от походов в кафе и рестораны, стоимость еды в которых не так уж мала.

Отзывы читателей

Когда молодая бережливая мама решила поделиться этой идеей экономии денег на семейной поездке в социальных сетях, то многие признали, что она весьма интересная и функциональная. Правда, многие женщины признали, что они уже давно практикуют то же самое. По словам одной из читательниц: "Да, это то, что я всегда делаю для своих детей, особенно в тех случаях, когда мы отправляемся в поездку на границу. Я никогда не могу знать, как они отнесутся к иностранной еде, а так у меня всегда есть нужные закуски, которые могут утолить их голод".

Однако некоторые не были согласны с ее идеей, говоря, что одной из прелестей поездки является дегустация местной кухни и покупки закусок в небольших магазинчиках. Другие считают, что упаковывание закусок в отдельные пакеты - это пустая трата пластика. Впрочем, с учетом того, что женщина использовала большие многоразовые закрывающиеся пакеты, их можно с легкостью снова использовать и впоследствии переработать.

Надо признать, что сборка такой сумки с закусками весьма здравая в том случае, если вы не хотите слушать, как ваш ребенок клянчит различные лакомства в магазине. Однако очень трудно заставить детей вовремя остановиться и не съесть все сразу. Особенно это актуально в том случае, если ребенок еще маленький и не имеет никакого самоконтроля, который говорит ему, когда следует прекратить есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание