Рубрики

Женщина пыталась снять деньги, но банкомат перестал работать. К счастью, стоявшая за ней девушка была более внимательна

Использование банкоматов для получения наличных денег сегодня распространено во всем мире. Данным сервисом пользуются люди разного социального положения и достатка, но далеко не все из них знают о «подводных камнях» работы оборудования для выдачи банкнот.

Женщина из Китая на своем опыте обнаружила один из таких «камней», едва не потеряв 1500 юаней. К ее счастью, ситуация закончилась благополучно.

Коварная ошибка

В очередной раз решив снять деньги в банкомате, китаянка сделала соответствующий запрос через интерфейс оборудования, однако в ответ получила сообщение «Не обслуживается». Испытав досаду, женщина собралась уходить, но это было опрометчивое решение. Сразу после неудачного запроса денег мимо банкомата проходила девушка, не заметившая вывод тех самых 1500 юаней. Быстро поняв в чем дело, она тут же окликнула уходящую женщину с приятной новостью.

Как выяснилось, сообщение сервиса было ложным и связанным с техническими неполадками оборудования. Поэтому специалисты рекомендуют пользователям банкоматов не уходить сразу после получения сообщений о неработающей системе после направления запроса на выдачу наличных. Желательно подождать 3-5 минут, а затем направиться к работающему автомату для проверки баланса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание