Рубрики

Женщина рассказала, как любовь к животным помогла ей начать бизнес и хорошо зарабатывать

Иногда любимое увлечение может стать стимулом к началу новой жизни и построению карьеры. История одной женщины, которая просто обожала животных, довольно показательная. Она смогла реализоваться и начать собственное дело благодаря своим интересам. При этом доходы дамы соизмеримы с ее потребностями, а вот работа доставляет только удовольствие.

Предыстория одной предпринимательницы

Карьера женщины началась случайно. Она всегда любила животных, и в ее семье обязательно проживает кошка или собака. Однажды в доме героини истории находились на передержке 15 питомцев. Тем не менее она никогда не думала, что будет зарабатывать на жизнь посредством своей любви к животным.

В мае прошлого года женщина уже была готова покинуть Шанхай в поисках работы, когда ее подруга упомянула, что один из знакомых ищет кого-то, кто будет наблюдать за домашней кошкой во время их отъезда. Оказалось, что хозяева планировали в ​​течение месяца путешествовать по Европе, а любимицу оставить не с кем. Женщина, пользуясь такой неожиданной возможностью остаться в родном городе, вызвалась присматривать за питомцем, тем более это было не в тягость, а только в радость.

Заказы посыпались

После того как женщина помогла друзьям подруги, о ней узнали и другие владельцы животных. Она заботилась о кошке одного эмигранта, который взамен мог предложить только небольшую комнату для проживания и деньги на еду. В конце концов даме этого на тот момент было достаточно.

Заказы сыпались, как из рога изобилия. К Новому году и рождественским каникулам женщина уже не просто присматривала за животными ради продуктов питания. Она зарабатывала вполне приличные деньги.

Ниша на рынке

Чтобы стать успешным предпринимателем, мало быть настойчивым, образованным и хватким. Важно найти свободную нишу на рынке, которую еще никто не занял. Так и произошло с героиней истории.

В ее родном городе многие заводили домашних животных. Однако люди проводили долгие часы на работе, выезжали в командировки и просто путешествовали. Конечно, можно взять питомца с собой, но это не всегда уместно. В результате клиенты искали человека, который бы присмотрел за их любимцем, и находили эту женщину. Она уже накопила определенный опыт и имела рекомендации.

Обязанности няни домашних питомцев

Конечно, героиня истории оформила свой бизнес, как полагается. При оформлении договора указываются обязанности няни, а именно:

  • кормление согласно рекомендованного рациона;
  • выгул животного, если это необходимо;
  • при необходимости прием лекарств и посещение ветеринара;
  • поддержание порядка в доме (мытье лотков, уборка шерсти).

Это основные обязанности, но могут быть прописаны и другие, по согласованию с клиентом.

Поиск клиентов

В основном женщину находят через знакомых, ведь вести о ней разносятся из уст в уста. Но в начале своей деятельности дама изготовила простой, но информативный флаер, рассказывающий о ней и ее услугах. Также разместила пост в социальных сетях, рассказала своим знакомым и попросила тех рекомендовать ее другим людям.

Поначалу она не знала, чего ожидать, и просто надеялась на удачу. Вполне вероятно было получить достаточно запросов, ведь наступала пора отпусков и большинство людей устремлялись в путешествия. Так и произошло. К ее удивлению, заказы посыпались один за другим.

После успешного развития своего бизнеса женщина начала вести группу в соцсети, посвященную домашним животным. Здесь она тоже нашла очень много клиентов, которые стали постоянными.

Все по закону

Дама дает другим людям, желающим пойти по ее стопам, совет. Важно оформить свою деятельность по закону. Также стоит изучить город на предмет того, насколько актуальна будет услуга.

Начальные затраты обязательно будут, но, к счастью, они невелики. Необходимо запастись базовым комплектом, состоящим из различных поводков и средств по уходу за питомцами. Однако многое предоставляют сами владельцы домашних животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание