Рубрики

Женщина сэкономила более 100 000 евро за 10 лет путешествий по миру

Путешествия по миру - мечта миллионов. Однако реализуют свою мечту единицы. Нора Данн сумела воплотить планы в реальность. При этом женщина не путешествует по разным странам, а живет в них. Подобный образ жизни она начала воплощать в реальность в 2006 году. Своими успехами Нора делится в личном блоге.

Начало

В 2006 году Нора Данн некоторое время находилась в Эквадоре. Тогда-то женщина и решила внести в свою жизнь крутые изменения. Она взяла все пенсионные накопления и личные свободные средства и пересмотрела подход к формированию финансов.

Забытая мечта

Нора Данн долгое время работала специалистом по личным финансам. Женщина помогала другим людям следовать желаемому образу жизни и при этом экономить. К своим деньгам и деньгам своих клиентов она относилась очень дотошно. Однако подобные действия сказались на самой Норе довольно негативно. Со временем женщина просто забыла свою главную мечту. Жизнь скатилась в обычную рутину.

Желание экономить

Нора всегда педантично и скрупулезно относилась к любым тратам. Саму себя женщина называет идеальным финансовым планировщиком. Управление расходами и экономия на всем, на чем только можно сэкономить, стали для нее нормой жизни.

Однако со временем детская мечта о желании путешествовать по всему миру возникла с новой силой. Тогда Нора приняла решение воплотить свои фантазии в реальность. Она начала внимательно изучать предметную область и разобралась с тем, как можно сэкономить на путешествиях.

Прямое снижение трат

Сначала Нора решила пересмотреть ряд обязательных трат. Женщина отказалась от путешествий первым классом и остановке в пятизвездочных гостиницах. Вместо этого, она стала снимать небольшие студии вдали от туристических маршрутов. Подобное поведение позволяет Норе окунуться в местный колорит наиболее полно. Естественно, падают и расходы.

Работы

Выдержать траты на постоянные путешествия довольно тяжело. Поэтому пришлось основательно пересмотреть и свой подход к работе. Нора начала трудиться более интенсивно, но практически все свои консультации стала проводить сугубо в интернете. Подобный подход позволил женщине увеличить доходную часть бюджета.

Конечно, об огромных зарплатах в этом случае и речи не идет, но сама Нора признается, что денег ей вполне хватает. Женщина зарабатывает, путешествует и даже откладывает определенные суммы на будущее.

Ограниченный гардероб

Естественно, Норе пришлось пересмотреть и свой подход к формированию гардероба. Главный критерий поиска - минимализм. Нора старается иметь не более двух чемоданов одежды и обуви. Она отмечает, что без изменения подхода к покупкам ей бы пришлось путешествовать с огромным багажом. Это не всегда удобно и комфортно.

Форс-мажор

Нора рекомендует также создать финансовую подушку безопасности. За все время своих путешествий Нора трижды попадала в природные катаклизмы. Именно в эти моменты ей и пригодились дополнительные средства.

Вместо итогов

Пересмотр своего подхода к финансам позволил женщине сэкономить около 100 тысяч евро за 10 лет путешествий. При этом Нора продолжает вести максимально активную и насыщенную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание