Рубрики

Женщина собралась на собеседование, но ее платье с подсолнечным принтом вызвало ожесточенные споры в Сети

Статистика показывает, что 55 процентов работодателей составляют первое впечатление о соискателе по его одежде. 65 процентов признались, что наряд кандидата на собеседовании может повлиять на решение о трудоустройстве. Недавно одна пользовательница интернета поинтересовалась у пользователей Сети, насколько уместна ее одежда для интервью. Мнения людей разделились.

Винтажное платье

Женщина рассказала, что собирается идти на собеседование в клинику. Она планирует устроиться медсестрой в детское отделение.

На просторах интернета, в одном онлайн-магазине винтажной одежды, женщина увидела вот такое платье за 96 долларов.

Ей очень понравился фасон, дизайн, расцветка. Приталенное, с рукавами три четверти, пышной юбкой, оно подчеркивало достоинства фигуры, визуально стройнило, в то время как рисунок в подсолнухи делал образ более кокетливым и в то же время романтичным и трогательным.

Кстати, именно принт несколько смутил женщину, поэтому она и попросила совета у пользователей интернета. "Уместно ли надевать такой платье на собеседование?" - поинтересовалась дама.

Положительные отзывы

Мнения людей разделились. Кто-то посчитал, что наряд не является вызывающим, поэтому вполне подходит для интервью. "Роскошное платье", "Великолепное", "Очень красивое", - написали люди в комментариях. "Набросьте пиджак или кардиган поверх платья, и будет супер! Удачи вам на собеседовании", - порекомендовала одна девушка.

Критика

Других же принт не устроил. "Если бы подсолнухи были меньше по размеру, то было бы нормально. Крупный узор не подходит для собеседования", - написал один комментатор. "В таком свадьбе можно отправиться на свадьбу или на другое торжественное мероприятие, но никак не на встречу с потенциальными работодателями в больницу", - отметил другой. "Слишком гламурно для собеседования", - написал третий. "Лично я бы не стала такое надевать", - отметила еще одна пользовательница интернета.

Ложное впечатление

Не только принт не устроил критиков, но также и фасон. За счет пышной юбки платье, по мнению некоторых людей, выглядит более празднично, чем это нужно для собеседования. Его уместно надеть на романтическое свидание, в ресторан, но никак не на работу.

"Если вы хотите, чтобы вас воспринимали серьезно, рассматривали как профессионала, тогда я бы не рекомендовала одеваться в такие наряды. Они создают легкомысленный образ", - написала одна девушка. "Если бы я была в комиссии на собеседовании, то оценивала бы ваши знания и умения. Но это платье все равно бы испортило впечатление", - добавила другая женщина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание