Рубрики

Женщина создала компанию по производству органического джина из лепестков роз: Ханна Ламири рассказала о своих взлетах и падениях

Оригинальная бизнес-идея – половина успеха. Необычное начинание у Ханны Ламиры, творческого гения компании Tinkture iconic Rose Gin. После многих проб и ошибок женщина создала компанию по производству уникальных напитков из свежих, собранных вручную роз и продаже их в причудливых бутылках.

Джин, названный в честь 94-летней бабушки Ханны и ее музы Тинк, перегоняется вручную небольшими партиями в красивых медных горшках в Корнуолле. Джин имеет золотисто-янтарный цвет и становится пыльно-розовым при смешивании с тоником. Первая партия напитка была распродана в течение месяца и оказалась самым продаваемым продуктом месяца.

Идея пришла, как всегда, внезапно

Как признается Ханна, она придумала эту идею, когда не могла найти то, что искала. Она стремилась получить чистый, органический, вкусный, интересный и увлекательный напиток. Что-то с чувством истории, стиля и этики.

Самая большая проблема - это просто начать. Честно говоря, трудности в начале пути были регулярными и неизбежными. Не так просто притворить в жизнь идею, которая, например, пришла во сне. Но, как только у вас физически появляется продукт, происходит невероятное: люди действительно покупают и любят его. Значит, нужно развиваться дальше, а это еще сложнее.

Следующая проблема - это масштабирование в полноценный бизнес. Если вдобавок у вас есть двое детей, собака и ремонт дома, то это практически нереальная миссия. Было невыносимо трудно, зато это закалило.

Каждый день - решающий

В бизнесе нет спокойных и проходных дней. Каждый раз на кон поставлено будущее всего предприятия. Расслабляться некогда. Мы делаем лишь немного из того, что нужно делать, но из этого складывается жизнь.

Утро Ханны начинается активно: она встает рано, отвечает на несколько писем, потом готовит детей в школу, завтракает, отводит ребятишек, выгуливает собаку и только потом идет в свой маленький офис. Некоторые дни посвящены чисто административным вопросам, другие – разработке стратегии, доработке продукта или увеличению продаж за счет рекламы. Но каждый из них важный и особенный по-своему.

Девиз в жизни и бизнесе

Любимая цитата бизнес-вумен: «Я могу, и я буду». Достижения этого дня случились потому, что у нее есть сила и поддержка. Это позволяет преодолеть страх перед неизвестным. Каждый день она входит в неизведанные воды. Страх неудачи очень реален, но желание преуспеть еще сильнее.

Мы те, кто мы есть. Это определяет стиль жизни, обстоятельства и любовь. Например, Ханна и предположить не могла, что будет вести свой собственный бизнес напитков. Она постоянно сомневается, но идет дальше к своему успеху.

Лучший совет, который может быть среди всех: «Не оглядывайся, продолжай идти». Его подарила женщине подруга Ян, которая выращивает органические розы, используемые в технологии продукта. Эта невероятная леди помогает не беспокоиться о том, что происходит вокруг, что другие делают или говорят за спиной. Просто делайте свое дело, делайте его так хорошо, как вы можете, двигайтесь в своем собственном ритме, и все будет работать.

Цель – в самостоятельности бизнеса

Через пять лет Ханна мечтает о том, чтобы бизнес стал самодостаточным и без ее участия. Она хотела бы делать только ту часть работы, в которой действительно хороша. Рабочее состояние компании должна поддерживать команда и работать, как слаженный механизм.

Еще одна мудрость о том, что никто никогда не скажет вам о ведении бизнеса в Интернете: вы на самом деле гораздо ближе к своим клиентам и целевой аудитории, чем вы думаете. На самом деле вас разделяет всего один клик и несколько нажатий клавиш. Именно это делает ваш бизнес реальностью.

Немного о провалах

Самая большая ошибка в предприятии Ханны – выбор семи разных бутылок. Разнообразие - это хорошо, но за ним потерялась уникальность предложения конкретной компании. Ни один из вариантов не был по-настоящему запоминающимся. Решение пришло чуть позже: они стали делать бутылки, которые люди действительно хранят всю жизнь и повторно используют. Это правильная вещь, и она стоила пережитой боли финансовых потерь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание