Рубрики

Женщина заметила собак в своем саду и сразу поняла, что они взывают о помощи

Нельзя отрицать, что собаки действительно лучшие друзья человека. Мало того что они любят обниматься, но некоторые из более умных пород могут делать довольно удивительные вещи. Например, знаете ли вы, что некоторые собаки на самом деле используются для обнаружения людей после стихийного бедствия? В этой истории домашние питомцы, возможно, не являются обученными профессионалами, но они точно могут определить, когда возникает чрезвычайная ситуация.

Необычное утро

Александра Располини - жительница небольшого тихого пригородного городка во Флориде. Как правило, к этому времени она отсутствовала, но в то утро решила выпить чашечку кофе в своей гостиной, прежде чем ехать по делам. Пока она любовалась своим садом, она заметила что-то необычное.

Пока она пила кофе, по ее саду пробежала большая черная собака. Когда она увидела Александру, стала лаять на нее. Вскоре к ней присоединилась еще более крупная собака.

Александра живет в Джексонвилле, где никто не чувствует необходимости ставить заборы вокруг своей собственности. У них низкий уровень преступности, и это сообщество, где все знают друг друга. Поэтому, когда большие собаки вошли в ее сад, Александра поняла, что происходит что-то странное.

62-летняя соседка Александры Морин Хэтчер также наслаждалась своим утром. Как всегда, она кормила своих лабрадоров, Беллу и Сэди, и начала готовить себе завтрак, прежде чем принять душ. Как правило, Тайлер, ее внук, был с ней, но в этот день она была одна. У нее в доме была камера слежения.

Собаки просят о помощи

За несколько секунд до того, как собаки пришли к Александре, они направились к входной двери. На кадрах, снятых камерой слежения, можно увидеть умных собак, нажимающих на ручку, чтобы открыть дверь. Затем они вышли на улицу и немедленно побежали в передний двор Александры. Прохожий не подумал бы о странном поведении собаки, но Александра догадалась, что они просят ее о помощи.

Было более чем очевидно, что что-то беспокоило собак. Александра сразу поняла, что они принадлежат ее соседям, поэтому решила просто вернуть их домой. Когда они шли, то продолжали оборачиваться, чтобы удостовериться, что женщина следовала за ними. Пока они показывали ей, куда идти, Александра начала спрашивать их, где их мама.

Где Морин?

На камере слежения видно, что Александра подошла к дому Морин и позвонила в дверь. Но когда никто не открыл дверь, она испугалась, что что-то случилось с ее соседкой. Определенно происходило что-то странное. Как собаки вообще выбрались? Где была Морин? Она подождала несколько минут, но вместо того чтобы вернуться домой, вошла в дом Морин.

Собаки Сэди и Белла не переставали лаять, когда вели Александру в свой дом. На мгновение она сделала паузу, нервно крикнув «Привет!» в надежде услышать голос соседки. Вскоре она последовала за собаками через кухню в спальню. Александра замерла, поняв, почему собаки привели ее в дом.

Как только она вошла в спальню, Александра увидела, что Морин неподвижно лежит на кровати, а одна сторона ее лица скрыта от глаз. Внезапно соседка подняла голову, но Александра сразу увидела, что с ней что-то не так. Левая щека ее опустилась, и она бормотала от замешательства. Было ясно, что у Морин случился инсульт. Не теряя времени, Александра позвонила в 911.

Звонок в 911

Служба спасения округа Сент-Джонс прибыла через несколько минут. Когда собаки наблюдали, как их хозяйку уносят, они выли.

Морин была срочно отправлена ​​в медицинский центр в Джексонвилле. Команда специалистов смогла успешно удалить сгусток крови из сосуда. Три дня спустя Морин вернулась домой.

«Мне повезло, что у меня нет последствий инсульта», - сказала Морин в интервью. Но она была очень благодарна своим собакам и Александре.

Когда в этом году наступило Рождество, Морин позаботилась о том, чтобы ее питомцы-спасители получили особенное угощение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание