Рубрики

Женщина выиграла в лотерею 105 млн фунтов. Брат и мать уже ждут ее в гости

На прошлой неделе Ленка Томсон, уроженка Словакии, ныне живущая в Великобритании, вместе с мужем выиграла в лотерею на Euromillions 105 млн фунтов стерлингов. На наши деньги это просто астрономическая сумма, составляющая порядка 8,7 млрд рублей. Родственники женщины, которые живут в Словакии, очень рады за Ленку. Мать, отец и брат с нетерпением ждут ее в гости, хотя на часть ее богатства не претендуют.

Нашла свое счастье в Великобритании

Ленка выросла в Словакии, в сельской местности. С детства она видела, как ее мать и отец работали по 12 часов в сутки, чтобы обеспечить семью. Поэтому она всегда считала себя обязанной любящим родителям. Когда ей исполнилось 20 лет, девушка покинула страну, уехав на заработки в Великобританию с целью помочь семье. Там она работала продавцом и официанткой.

17 лет назад Ленка познакомилась со своим мужем, который работал в кемпинге, а она училась на курсах по управлению гостиничным бизнесом. Сейчас пара счастлива в браке и воспитывает троих детей.

В планах - покупка нового дома

Во вторник 41-летняя миссис Томсон и ее 42-летний муж Стив из Селси, Западный Сассекс, были названы среди выигравших в лотерею на Euromillions 105 млн фунтов стерлингов. За всю ее историю это седьмая по величине сумма.

Узнав о том, что они выиграли огромные деньги, Стив с Ленкой решили, что из своего дома они переедут в большой, так как хотят, чтобы у каждого из детей (у них двое сыновей 10 и 15 лет и 8-летняя дочка) была своя комната.

Сногсшибательное известие

67-летняя мать Ленки, Габриэла Громадкова, сотрудница таможни, сейчас находящаяся на пенсии, проживает в деревне Ракова, недалеко от Братиславы. Она рассказала, что, когда дочь позвонила ей, чтобы сообщить о неожиданной удаче, она предупредила, чтобы та села, если стоит, так как известие буквально сногсшибательное.

Но при этом Ленка сказала, что выиграла в лотерею 105 тыс. фунтов стерлингов (около 8,7 млн рублей). Она так разволновалась, что ошибочно занизила сумму в тысячу раз. Дочь была так взволнована, что от радости то смеялась, то плакала, так что матери было трудно ее понять.

Когда, наконец, выяснился истинный размер выигрыша, пожилая женщина сначала запуталась в порядке цифр, ведь обе суммы для нее просто заоблачны. Но в любом случае она счастлива за Ленку и ее семью. Хотя считает, что и до этого у них было все хорошо, ведь главное - это не деньги, а теплые отношения.

При этом Габриэла Громадкова признается, что она до сих пор не до конца верит в эту фантастическую удачу своей дочери. Чтобы сомнения покинули ее, женщине нужно увидеть выписку из банковского счета, где сумма 105 млн фунтов стерлингов обозначена черным по белому.

Ждут в гости с нетерпением

Дом в Ракове, где раньше Ленка жила с родителями, совсем не большой, но Габриэла отмечает, что ее все устраивает, как устраивает и ее сына Ратислава. Сейчас он проживает вместе с родителями, женой и двумя детьми. Мужчине 43 года, он владелец мастерской по ремонту автомобилей. Это семейный бизнес, который основан отцом семейства, Иосифом Громадковым, которому сейчас 70 лет.

Вся семья рада тому, что Ленка выиграла огромную сумму, ведь она отправилась в Великобританию за деньгами. Родственники считают, что она заслуживает этого. Хотя их дочь и сестра призналась, что, узнав об огромном выигрыше, свалившемся на нее, она сначала растерялась. Ее состояние было не до конца понятно даже ей самой.

Брат Ленки, как и ее мать, сообщает, что у него нет никаких материальных претензий. Растислав подчеркивает, что он очень любит свою сестру и счастлив за нее. Но если она захочет подарить ему что-нибудь, например, машину, он будет ей очень благодарен.

Семья Громадковых является очень дружной, они часто общаются по телефону. А семейство Томпсонов каждый год приезжает в гости в Словакию. И сейчас они ждут ее с нетерпением. При этом Ленка сообщает, что готова вложить деньги в развитие семейного бизнеса и всячески помогать родственникам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание