Рубрики

Женщинам авиакомпании Aer Lingus разрешили носить брюки: дизайнеры представят новую униформу от Луизы Кеннеди

Ирландская авиакомпания Aer Lingus вскоре представит новую форму, разработанную дизайнером Луизой Кеннеди. Новая униформа примечательна тем, что вместо юбок стюардессам предложили новые стильные брюки.

Летать высоко

В этом месяце начинается выпуск новой униформы Луизы Кеннеди для Aer Lingus. Все детали хранятся в секрете до премьеры, но мы знаем, что одним из больших изменений для женского экипажа станут стильные брюки. В униформе будет доминировать синий цвет, а не зеленый, как это было ранее.

Aer Lingus имеет долгую историю работы с ирландскими дизайнерами при изготовлении униформы бортпроводников, начиная с 1945 года, когда Сибил Коннолли разработала коричневый костюм в стиле милитари, стильную юбку, длинный пиджак и шляпу для стюардесс. Два года спустя появились первые зеленые мундиры, а в 1958 году Ирен Гилберт использовала твидовые костюмы зеленого и оранжевого цветов с лимонной блузкой и перчатками.

Униформа Нейли Малкахи 1963 года состояла из двух частей: темно-синего верха и зеленого цвета в клеточку юбки. Три года спустя Гилберт вернулась снова, представив мини-юбки в зеленых костюмах и шляпку для пилотов в стиле Джеки Кеннеди. В 1970 году Дигби Мортон снова перерисовал униформу с зеленым платьем-сарафаном, а следующие две униформы в 1975 и 1986 годах были выполнены Иб Йоргенсеном. Пол Костелло представил летние и зимние версии в 1989 и 1990 годах, а в 1998 году Луиза Кеннеди создала существующую униформу, которая более двух десятилетий с успехом использовалась этой авиакомпанией.

Дизайн от Луизы Кеннеди

Луиза Кеннеди - дизайнер трикотажа из компании Fisherman Out of Ireland, она известна своими игривыми переосмыслениями свитера Aran. В ее нынешней коллекции много вариаций с горизонтальными узорами и рубчатой рубашкой поло из шерсти/кашемира. Но больше всего привлекает внимание топ с застежкой на пуговицы, который можно носить поверх рубашки или свитера, что придает дополнительный комфорт и стиль. Он выпускается в шести различных цветах: от овсяного и жемчужно-серого до зеленых оттенков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание