Рубрики

Всех удивила: женщина сделала ремонт в кухне намного дешевле, чем планировалось

При ремонте в доме редко получается уложиться в предварительно запланированную сумму расходов. Даже при небольшом объеме работ почти всегда возникают непредвиденные траты, которые могут приостанавливать процесс на неопределенный срок. Но случай с британкой Шарлоттой Тейлор показывает пример удивительной экономии. Женщине предложили переоборудовать кухонное пространство за £ 650, а она в итоге справилась с задачей, потратив всего лишь £ 27 (£ 1 - около 80 руб.).

Предварительные планы

Изначально Шарлотта и не планировала ничего масштабного в рамках ремонта. Переселившись в новый дом, она была многим довольна, однако дизайнерские решения на кухне ее не устраивали. В частности, вид деревянных шкафов и темных малопривлекательных столешниц ей вовсе не нравился.

Желая доверить работу профессионалам, Шарлотта обратилась за помощью, но ей установили смету в £ 650. Сделав собственные финансовые наброски, она поняла, что может выполнить аналогичную работу гораздо дешевле.

Рабочий процесс

Шарлотта приобрела банку с краской серого цвета за 12 фунтов стерлингов для деревянных шкафов, а также рулоны клейкого покрытия для столешниц за 15 фунтов. Сначала она обновила покрытия столешниц, а затем приступила к малярным работам. Ничего сложного в таком ремонте не оказалось, поэтому после завершения работы Шарлотта также рассматривала возможность обновления напольного покрытия за небольшие деньги.

Впечатляющий результат

Безусловно, за £ 650 специалисты могли предложить Шарлотте гораздо более обширный фронт работ с полным оформлением поверхностей помещения, но, вероятно, в этом и не было потребности. Женщина осталась довольна результатом проделанной работы, который впечатлил и пользователей соцсети, где был описан весь процесс. Пользователи не могли поверить, что на фотографиях до и после изображена одна и та же кухня. Конечно, и помимо обновления покрытий хозяйка многое изменила, разместив бытовую технику и аксессуары, которыми пользовалась в прежнем доме. Однако даже с учетом этих новшеств атмосфера кухни была бы совсем иной при старой отделке.

Впечатляющий эффект от обновления интерьера был достигнут во многом за счет оригинальных стилистических штрихов, которые внесла Шарлотта сугубо на свой вкус. Это розовые элементы кухонной утвари и горшки с зеленью, выделяющиеся на общем фоне. Эти дизайнерские решения обошлись практически бесплатно, но зато привнесли в помещение оттенки домашнего уюта и теплой позитивной атмосферы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание