Рубрики

Женщины на грани предпринимательства: три причины прекратить дебаты и начать действовать

Относительно недавно появилась публикация Ванессы Мерит Норнберг, руководительницы компании Metal Mafia, в которой она упоминала о своем разговоре с молодой женщиной, работавшей над диссертацией о женщинах в бизнесе, и в конце дискуссии отметившей, что по-прежнему существует большое расхождение между числом женщин и мужчин, решивших стать предпринимателями. По завершении дискуссии госпожа Норнберг попыталась дать некоторые советы и рекомендации всем тем женщинам, которые решили попробовать себя в роли бизнесменов и добиться успеха на этом поприще, приведя в пример собственный бизнес.

Что в женщинах особенного?

Женщины, кто бы что ни говорил, являются людьми долга. Они постоянно следят за тем, чтобы о ком-то или о чем-то заботиться, будь то выполнение обязанностей на работе, воспитание детей или внимательное отношение к своим супругам.

Это означает, что они часто склонны ставить свои собственные потребности на последнее место, откладывать получение личного удовлетворения «здесь и сейчас», думая осуществить это в долгосрочной перспективе. В конечном счете, все такие идеи в большинстве случаев остаются просто идеями и не более того. Другими словами, осознание женщинами своей ценности и значимости для окружающих - это та самая основная причина, которая удерживает их от принятия решения стать предпринимателями.

Чаще всего они не желают рисковать отказом от стабильности, потому что не хотят упустить момент, когда они могут понадобиться ребенку, или потому, что просто не желают рисковать и разочаровывать кого-либо, включая даже самих себя. Именно как женщины, они врожденно понимают, что поставить себя и свои идеи на первое место может означать неудачу для кого-то другого или привести к краху в начинаниях.

Однако они также склонны обладать очень сильной системой ценностей. Они четко понимают, что именно может стать для них приоритетом. Женщины часто имеют прямое представление о том, как они хотят чтобы выглядел мир вокруг них, и полностью отдают себя всему тому, что нужно для выполнения любого обещания, которое дают, или цели, которую ставят.

Так что если у вас есть идея, но вы не решаетесь стать предпринимателем, вот, по крайней мере, три причины, по которым стоит перестать мечтать и начать действовать.

Предпринимательство позволяет жить в соответствии со своими ценностями

Понятно, что одному человеку трудно изменить мир. Но как владелец бизнеса, в своих стенах, вы можете четко определить, каким вы хотите видеть мир вокруг себя. И хотя вы не можете изменить жизнь абсолютно всего населения, такие изменения, по статистике, касаются примерно 19% сотрудников, работающих под началом женщины.

В равной степени положительные изменения касаются и клиентов, которые покупают у компании товары или услуги, потому что они могут рассчитывать на полную поддержку. В конечном итоге это влияет на благополучие всех сотен тысяч конечных потребителей, которые доверяют продуктам фирмы.

Предпринимательство позволяет получать деньги за то, что делаешь

Женщины всегда придумывают способы сделать некоторые вещи лучше, эффективнее и выгоднее, будь то выяснение того, как приготовить изысканную еду в рекордно короткие сроки, получить максимальную отдачу от денег в повседневных операциях или разработать способ побудить других сделать что-то, что, предположительно, было бы целесообразно для бизнеса. Как оказывается, именно у женщин идей и энергии оказывается такое изобилие, что мужчины в этом отношении не идут с ними ни в какое сравнение.

Зачастую предпринимательство позволяет делать то, что вы любите, да еще и получать за это достойную компенсацию – и в удовлетворении, и в денежном эквиваленте.

Предпринимательство позволяет оставить наследство

В данном случае необязательно имеется в виду то, что вы будете известны в какой-то области деятельности, или то, что ваше имя для каких-то вещей станет нарицательным. Это означает более глубокий и значимый тип наследия.

Создавая бизнес и руководя своей компанией, вы сможете доказать, что она может быть прибыльной, не обманывая клиентов, не сокращая сотрудников и не снижая качество продукции. Вы сможете представить убедительные доводы самой себе в пользу того, что вам и жить хорошо, помогая другим делать то же самое. Вы можете убедить в правоте своих слов даже собственного ребенка, который со временем осознает, что любой выбор создает возможности и последствия. Наконец, вы сможете жить в рамках своей правды, которая заключается в том, что если у вас есть идея, и вы хотите работать, вы обязательно воплотите ее в жизнь.

По этим причинам женщины должны «сделать рывок» и стать предпринимателями.

Потому что будучи женщиной стать предпринимателем - это успех, означающий меньше риска, чем можно было бы предположить, это способ использовать все свои природные силы и заставить их работать в гораздо большем масштабе, далеко за пределами, ограничивающимися рамками для каждой конкретной ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание