Рубрики

4 женщины-предпринимателя делятся своими мантрами, которые помогают им бороться со стрессом

Сверхнагрузки изо дня в день приводят к истощению жизненно важных систем организма. К сожалению, большинство из нас к этому уже приспособились. Современный человек постоянно несет на себе ношу обязанностей и повседневных забот. Все это приводит к состоянию напряжения. Люди ошибаются, считая, что стресс уйдет сам по себе, его нужно только переждать. Но что делать, если одна стрессовая ситуация сменяется другой, все происходит, как и прежде, а самочувствие не улучшается? В этом случае нужно научиться управлять своими эмоциями, чувствами и мыслями. С решением этой сложной задачи может помочь обращение к мантрам. Мантры - простые однострочные фразы, которые помогают в повседневной жизни при столкновении с неординарными ситуациями обрести душевный мир и покой, замотивировать или вдохновить самого себя. Если у вас нет еще такой «волшебной фразы», то вы можете ее позаимствовать у других.

«Сравнение с другими - вор радости»

Почему я не так выгляжу, не так известен, не так богат, как тот или этот человек? Не секрет, что эти мысли посещают многих из нас при просмотре фотографий красивых, стройных, богатых людей. Как говорят психологи, при сравнении себя с другими включается «внутренний критик», который убеждает человека, что он не такой. В эти минуты нужно разобраться и понять, кому и почему вы должны соответствовать. Так, Кэти Терри -основатель и генеральный директор фирмы inLieu, утверждает, что не всегда то, что видит человек, соответствует действительности. Терри считает, каждый должен жить своей жизнью, основанной на собственной ценности и чтобы это действительно приносило ему радость.

«Я могу тебя переиграть, и я тебя переиграю»

«Чтобы достичь успеха в жизни, необходимо верить в себя»,- говорит Доминика Пенна - основатель компании по производству прогулочных колясок. По ее словам, все, что она захочет, она сделает, даже если для этого нужно долгое время не есть, не спать, ведь она уверена в своих способностях. Мощная мантра Доминики приносит моральное удовлетворение и материальный достаток. Есть в ее жизни еще одна «золотая фраза» - «Найди время для себя». Отпуск или просто несколько часов безделья – прекрасная перезарядка для организма, которая приносит ей ошеломляющий результат.

«Для каждой проблемы есть решение»

В жизни каждого человека бывают проблемы, и каждый их по-своему решает. Джоди Лавиан - соучредитель компании Dermelect Cosmeceuticals, производящей омолаживающую продукцию, приходилось сталкиваться с трудностями. Но ее установка на то, что из любой проблемы всегда есть выход, дает женщине большую силу и уверенность в разрешении неурядиц. «Все проблемы служат толчком к новым идеям, планам, открытиям, поэтому, не имея их, человек потерял бы смысл жизни», - считает Лавиан.

«Ты достоин»

Кристин Андруконис, основатель и старший партнер Notion Consulting, ежедневно сталкивается с проблемами, которые может решить быстро и без особых рисков. Помощником в таких нелегких делах становится уверенность в себе – «Ты достоин». По ее мнению, каждый может найти в себе много положительных качеств, которые приведут к достижению своей цели. Довольно часто критическое отношение к своим возможностям и знаниям мешает в жизни многим людям.

Неуверенность в собственных силах и нерешительность не позволяют человеку принять правильное решение. В этом случае нужно совсем мало - пересмотреть отношение к себе и своим возможностям. Следует просто поверить в себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание