Рубрики

Женщины, работающие на дому, имеют двойную нагрузку, так как уделяют больше времени детям

Женщина, работающая на дому, очень хорошо устроилась. Так считают многие мужчины, но, как выяснилось, ошибочно. В Германии провели исследования, которые доказывают факт "двойной" нагрузки у женщин, занимающихся фрилансом.

Двойная работа

Помимо основной работы, женщине приходится очень много времени уделять домашним делам и детям, которые ни на минуту не оставляют мать в покое. По результатам исследования, в котором приняли участие более 1500 семейных пар, выяснилось, что женщина все так же много времени уделяет своим детям, в отличие от мужчин. Мужчина устроен так, что если он занимается каким-либо делом, то, скорее всего, ничто не сможет его отвлечь: ни мокрые пеленки, ни ссоры детей. Если рассматривать психологию женщины, то можно сделать вывод: ни одна мать не сможет спокойно заниматься работой в то время, как ее дети дерутся или просят уделить им время.

Стереотип

Так что стереотип "работаешь дома - хорошо устроилась" можно легко разрушить. В офисе ни одна женщина не делает такое количество дел, какое приходится делать дома работающей маме. Прежде чем выбрать фриланс видом основной работы, предлагаем очень хорошо подумать. Конечно, очень удобно зарабатывать не выходя из дома, но наличие детей способно усложнить вам эту задачу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание