Рубрики

Женщины согласны на меньшее: как им изменить свою зарплату

Вам не нужно долго искать среди своего окружения, чтобы найти женщину, чьи обязанности на работе не соответствуют получаемой ею зарплате. Я была в подобном положении раньше, и я продолжаю слышать слишком часто, как женщин просят делать больше без увеличения заработной платы.

Более ужасно не то, что женщин постоянно просят увеличить объем своих служебных обязанностей без оплаты, и даже не то, что женщины соглашаются на такие условия и принимают такие задания. Печально, что женщины чувствуют вину из-за того, что просят повышения зарплаты.

Гендерные нормы

Разве нормально, что в цивилизованном, развитом мире должно быть приемлемо, чтобы эксплуатируемый человек чувствовал себя виноватым, требуя не только того, что он заслуживает, но и то, что он по праву заработал? Общественные гендерные нормы по-прежнему в значительной степени распространены и являются основной причиной упорного отсутствия прогресса в достижении равенства между мужчинами и женщинами.

Сценарий может быть разным, но повествование всегда одинаковое. Слишком много женщин занимают ответственные должности, берут на себя все больше обязанностей и рабочей нагрузки, но деньги за это они не получают.

Сегодняшние варианты выбора

Есть три варианта, среди которых женщина может выбрать, когда дело доходит до того, как реагировать на большую ответственность, вменяемую руководством. Они колеблются между:

  1. Отказ от возможности, что воспринимается как нежелание брать на себя больше обязанностей, что ограничивает тем самым будущий рост.
  2. Согласие на рабочую нагрузку без оплаты, что не только создает мнение, будто такая практика приемлема, но и забирает энергию, время личной жизни.
  3. Конфликтовать с компанией из-за желания получать оплату за дополнительную нагрузку, при этом рисковать заработать репутацию жадного сотрудника, что тоже ограничивает будущий рост.

Ни один из вариантов не является привлекательным! Потребуются совместные усилия компаний и сотрудников, чтобы изменить ситуацию, но мы должны изменить ее.

Способы изменить ситуацию

В последние годы основное внимание уделялось тому, чтобы женщины получали справедливую оплату труда. В то время как они должны знать, как вести переговоры от своего имени, компаниям необходимо изучить эту практику.

Менеджеры и специалисты по кадрам должны гарантировать, что ожидания будут оправданы и женщины не будут брать на себя больше работы без оплаты. Существуют инструменты, которые можно использовать, чтобы обеспечить справедливость. Да, это тяжелая работа. Да, результаты могут быть ужасными. Тем не менее ужасающие цифры могут привести к продуктивным разговорам, корректирующим текущую ситуацию, и эффективным решениям, чтобы гарантировать, что женщины не будут ущемлены.

Компаниям пора перестать эксплуатировать женщин. Реальные изменения могут произойти только тогда, когда женщины почувствуют себя в безопасности, чтобы бросить вызов ожиданиям. Работодатель должен гарантировать, что возможности и оплата труда будут одинаковы для мужчин и женщин.

Помните, что мужество - это не отсутствие страха. Это способность продвигаться вперед независимо от обстоятельств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание