Рубрики

5 женских качеств, которые нужно развивать для увеличения прибыли в бизнесе

Драйв, сила, уверенность, сосредоточенность, независимость. Это все черты, которыми мы восхищаемся в предпринимателе. И все это – мужские черты. Стоит ли удивляться, что в бизнесе женщины склонны принимать более мужественные обличья?

Роль женской стороны в бизнесе

На самом деле в мире, в котором доминируют представители сильной половины человечества, где число мужчин-предпринимателей превышает число женщин в соотношении 2 к 1 (если не больше в некоторых секторах), значительная часть женщин чувствует, что им нужно действовать в большей степени как мужчинам, чтобы быть успешными в бизнесе.

Это происходит и-за распространенного заблуждения, что наша женская сторона слаба, в то время как мужская сторона сильна. Но несмотря на то что женская энергия действительно мягче, она не слабее.

Принятие своей женской стороны (и да, ребята, у вас тоже она есть!) может принести положительные плоды в бизнесе для обоих полов.

Вот 5 женских черт, которые вы можете использовать для развития своего бизнеса.

Забота

Эта женская черта позволяет нам воспитывать и действовать с заботой и вниманием к окружающим. Забота сотрудниках и клиентах дает им понять, что мы действительно думаем о них и помогаем выстраивать прочные, длительные отношения и лояльность.

Сочувствие

Способность видеть чужие страдания и реагировать на них позволяет нам лучше понимать потребности и желания наших клиентов. Именно тогда мы сможем создавать решения, которые действительно нужны нашей ключевой аудитории.

Уязвимость

Как бы страшно это ни звучало, показ окружающим наших мягких сторон и уязвимости позволяет им увидеть, что мы тоже живые люди. Разделяя наши трудности и страхи, мы становимся более общительными и привлекательными (и люди с большей вероятностью покупают у тех, кто им нравится).

Быть уязвимым также означает признавать свои ограничения и просить о помощи тогда, когда она вам нужна. Как и аутсорсинг, это делает вас более продуктивным и позволяет тратить время на то, что вы любите делать и что действительно важно для вас.

Интуиция

То внутреннее чувство, которое возникает, когда вы знаете, что что-то действительно хорошо или действительно плохо, является женским качеством. Прислушивайтесь к нему. Взращивайте интуицию, и она будет хорошо служить вам, позволяя решать проблемы еще до их возникновения.

Терпение

Приобретенный навык, который противостоит мужскому стремлению вперед. В то время как мужское стремится что-то изменить, женское спокойно плывет по течению. Полезная черта, которую нужно развивать предпринимателю в те моменты (а их много), когда что-то идет не так.

Две стороны одной медали

Все мы обладаем как женскими, так и мужскими чертами характера: фактически это две стороны одной медали. В каждом из нас одни преобладают больше, чем другие. В мужском мире, где успех является синонимом упрямства, драйва и высокомерия, часто легко отмахиваются от женских черт. Это лишает нас возможности стать полноценной личностью, что приводит к отчуждению клиентов и сотрудников.

Мы показываем только одну сторону медали – подвижные, сильные и сосредоточенные, но разъединенные, неспособные общаться с окружающими на более глубоком уровне. С этой позиции будет трудно построить доверие и лояльность. Проявляя свои женские черты - вдумчивость, эмпатию, уязвимость, интуицию и терпение, мы делаем себя и свой бизнес более доступным и открытым для новых возможностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание