Рубрики

Жены олигархов не спят до обеда: как на самом деле живут богатые люди

Существует стереотип, что богатые люди живут, словно в сказке. Им ничего не приходится делать самостоятельно, поскольку для этого существуют няни, домработницы, садовники и пр. На самом деле, это не соответствует действительности. Многие успешные люди придерживаются совершенно иных принципов, о которых идет речь в этой статье.

Миф №1. Богатым людям не нужно работать

Именно богатые люди чаще всего работают больше, поскольку деньги не достаются легко. Наверняка для того, чтобы добиться успеха, им пришлось много трудиться, изобретать и внедрять свои новшества в производство (или развивать другие отрасли). И даже если речь идет о детях богатых родителей, они также настроены на повышение своего интеллектуального уровня и приобретения опыта. Жизнь непредсказуема, и в ней может случиться всякое. Чтобы богатство не утекло сквозь пальцы, мудрые предприниматели не только много работают сами, но и привлекают к этому своих отпрысков.

Миф №2. Живут в свое удовольствие

Без сомнения, богатые люди могут себе позволить дорогостоящий отдых и замечательное времяпрепровождение. Но поскольку они привыкли постоянно работать и усовершенствоваться, то предпочитают посещать различные полезные мероприятия. Речь идет о деловых переговорах или реализации новых идей. Богатые люди часто жертвуют временем, проведенным со своими близкими ради того, чтобы продолжать дальше свою активную производственную деятельность. Поэтому удовольствие – это последнее, о чем они думают.

Миф №3. Жены олигархов занимаются исключительно своей внешностью

Безусловно, есть и такие жены, которые не выходят из спортзалов и салонов красоты, но это – скорее исключение из правил. В основном, помимо поддержания спортивной формы и приведения в порядок своей внешности у косметологов, на их плечи выпадает много разной работы. Очень часто у жен есть свой бизнес, которым они активно занимаются. Держать под контролем свое дело, находить время для общения с детьми и родственниками, а также сопровождать мужа на серьезных мероприятиях – это по плечу не каждой женщине. Поэтому жены олигархов более требовательны к себе, чем обычные представительницы прекрасного пола.

Миф №4. Олигархи тратят огромные деньги на брендовую одежду

В основном, вещи богатых людей отличаются своим качеством и практичностью, и поэтому они стоят дорого. Но не нужно думать, что олигархи склонны тратить целое состояние на ежедневное или еженедельное приобретение брендовой одежды. Многие успешные люди покупают себе вещи, которые носят годами. К тому же, делают они это достаточно редко (только по мере необходимости). Сегодняшняя тенденция не предполагает хвастаться дорогостоящими вещами, это скорее считается дурным тоном. Например, Марк Цукерберг постоянно носит футболки серого цвета и при этом чувствует себя вполне комфортно.

Миф №5. Жены олигархов имеют исключительно модельную внешность, а образованность не имеет никакого значения

Возможно, в начале девяностых все выглядело именно так, да и то не всегда. Сегодня в приоритете совершенно другие требования к женщинам. Богатые люди хотят видеть рядом во-первых, единомышленницу, а во-вторых, всесторонне развитую жену с высоким уровнем интеллекта. Дело в том, что олигарху часто приходиться появляться на мероприятиях именно в обществе собственной жены. А выходить в свет с красавицей, которая не умеет себя вести и не знает элементарных вещей, – это моветон. Поэтому образованность имеет огромное значение, ну и внешность, конечно же, должна быть подходящей. По крайней мере, присутствие ухоженности является обязательным.

Миф №6. Олигархи общаются исключительно с такими же успешными людьми

Высокомерие и надменность, а также пренебрежение к простым людям – это, скорее, исключение из правил. Олигархи являются такими же добрыми и сердечными людьми, как и все остальные. Есть много примеров, когда богатые поддерживают своих родственников, учителей, воспитателей, не забывают наставников и всех, кто попадался им на жизненном пути. А то, что они в основном общаются с равными по статусу, это естественно. Их многое связывает, в первую очередь, по бизнесу. Нужно стремиться к тому, чтобы двигаться вперед и обмениваться опытом, чем они и занимаются.

Миф №7. Богатые люди не занимаются воспитанием детей

Именно успешные бизнесмены и стараются дать своим детям все, поскольку видят в них свое продолжение. Каждый из них прошел долгий путь ради достижения определенного статуса. Именно богатые люди знают, как легко все потерять в одночасье. Поэтому они стараются всячески привить своим детям стремление к учебе и работе. Олигархи не имеют большого количества свободного времени, но все-таки находят возможность донести до своих чад, в чем заключается смысл жизни.

Поэтому, чаще всего, дети богатых родителей с детства привыкают к труду. Мудрые олигархи очень любят своих детей и желают им счастья, поэтому стараются всячески помочь состояться в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание