Рубрики

Жить нужно по средствам: признаки того, что ваш жизненный путь далек от успешного

Большинство людей не становятся богатыми случайно, а благодаря выработанным привычкам и безошибочным стратегиям. Скорее всего, вы не добьетесь успеха, если сосредоточены только на экономии денег, жизни не по средствам или если вы еще не начали инвестировать. Вы можете стать богатым, создав несколько источников дохода, инвестируя в пенсионный фонд и ставя четкие финансовые цели. Богатство требует создания прочной основы хороших привычек.

Есть несколько признаков, которые доказывают, что вы, вероятно, еще не на пути к финансовому успеху.

Вы работаете усердно, а не умно

В школе нас учат, что тяжелая работа поможет нам двигаться вперед в жизни. Но это только вершина айсберга. Если усердно работать, и это будет единственным, что вы делаете в своей жизни, вы никогда не будете богатыми. Потому что недостаточно усердно работать, чтобы заработать деньги и отложить их в сторону.

Рик Эдельман, финансовый консультант, говорит, что для обеспечения будущего богатства, вы также должны работать умно. Он предлагает, чтобы вы работали разумно, вкладывая свои деньги, например, в фондовый рынок, то есть, используя преимущества сложных процентов, чтобы ваши деньги приносили вам доход. Вы можете сделать это без большого риска, без особых усилий, без затрат большого количества времени.

Вы слишком сосредоточены на своих сбережениях и недостаточно - на своих доходах

Увеличьте свой доход, а не только свои накопления. Сбережения необходимы для создания богатства, но не сосредотачивайтесь на них, потому что это лучший способ пренебречь вашим доходом. Важно сократить расходы, управлять своим денежным потоком и не учитывать инфляцию образа жизни, но если вы не можете увеличить свой доход, вам будет трудно достичь цели.

В некоторых случаях необходимо тратить меньше на ежедневные расходы, но если вы достигнете предела и сможете заработать больше денег, выгоды будут намного больше. Нет необходимости отказываться от практических сберегательных стратегий. Но нужно не бояться того, что вам может не хватить денег, а стремиться заработать больше.

Вы покупаете вещи, которые вам не по средствам

Если вы живете не по средствам, вы никогда не будете богатыми. Даже если вы начнете больше зарабатывать или получать повышение, это не оправдывает увеличение вашего образа жизни - особенно в сфере жилья.

Если вы живете в доме и в дорогом районе, вы начнете вести себя и потреблять, как ваши соседи. Чем более процветающим будет этот район, тем больше его жители будут тратить практически на все мыслимые продукты и услуги. Это не означает, что вы не можете покупать красивые вещи, но трудно продолжать создавать богатство, когда вы изо всех сил пытаетесь потратить еще больше.

Вас устраивает стабильная зарплата

Для большинства людей кажется наиболее приемлемым получать оплату по времени (зарплата или почасовая ставка), в то время как богатые предпочитают получать оплату в соответствии с их результатами. Обычно они независимы или имеют несколько источников дохода. Это не означает, что нет успешных людей, которые рассчитывают свою зарплату, но в большинстве случаев это самый медленный путь к процветанию, который также считается самым безопасным. Лучше всего знать, что внештатная работа - самый быстрый способ достичь богатства.

В то время как мировой класс продолжает строить бизнес и строить судьбы, большинство людей гарантируют себе финансовую посредственность, сохраняя работу со скромной зарплатой и ежегодным ее повышением.

Вы еще не начали инвестировать

Один из наиболее эффективных способов зарабатывать хорошие деньги - это инвестиции. Лучше всего начинать как можно раньше. В среднем богатые люди выделяют на инвестиции 20 % дохода своей семьи каждый год. Их состояние - это не то, сколько они зарабатывают каждый год, а то, как они сэкономили и инвестировали с течением времени.

Вам не нужно быть финансовым экспертом или использовать изощренный экономический жаргон, чтобы начать инвестировать в фондовый рынок. Вам не нужно быть выходцем из богатой семьи или зарабатывать много денег. Начните с инвестирования в свой пенсионный или недорогой индексный фонд, и вы получите огромную прибыль в долгосрочной перспективе.

Вы следуете не за своими мечтами, а за чужими

Желая добиться успеха, вы должны любить то, что вы делаете. Это означает осуществление вашей мечты. Слишком много людей совершают ошибку, преследуя чужую мечту, подобно мечте своих родителей. Когда вы следуете за чужими мечтами или целями, вы перестаете любить выбранную профессию. Ваша производительность и оплата будут отражать лишь то, что вы зарабатываете на жизнь, и у вас просто не будет страсти к успеху.

Как только вы определились, что вам нравится делать, обязательно освойте это дело. Приобретение навыков - наше «самое мощное оружие» для создания материальных ценностей и удовлетворения от работы.

У вас нет финансовых целей

Если вы хотите создать богатство, то процесс станет проще и, вероятно, более приятным, когда вы поставите четкие и конкретные финансовые цели. Это может быть покупка дома, путешествия, хорошая пенсия. Запишите свои цели куда-нибудь и составьте финансовый план для их достижения. Достижение богатства требует концентрации, смелости, знаний и больших усилий.

Сначала тратите, потом сохраняете

Если вы хотите разбогатеть, сначала нужно сохранить деньги для себя. Вместо того, чтобы тратить, а потом сохранять то, что осталось, сохраните в первую очередь. Отложите эквивалент одного часа в день вашего дохода в чрезвычайный фонд или другой сберегательный счет и автоматизируйте процесс. Это поможет увеличить ваши сбережения.

Вы думаете, что разбогатеть для вас нереально

Большинство людей считают, что богатство - это привилегия, предоставляемая только счастливчикам. Правда в том, что вы имеете полное право быть богатым, если вы готовы создать огромную ценность для других. Начните с вопроса: «Почему не я?». Тогда думай масштабно. Богатые люди возлагают большие надежды на будущее. Почему, например, не заработать 1 миллион евро?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание