Рубрики

Жителей России освободили от обязательного десятидневного карантина после прилета в Абу-Даби

Пандемия коронавируса ударила по международному туризму. Власти перекрыли границы, остановив отрасль. Позже ситуация начала исправляться, но количество требований к туристам возросло. Где-то от путешественников требовали предъявления отрицательных тестов на ковид-19, где-то туристов заставляли проходить обязательный карантин.

Недавно стало известно о повышении лояльности к жителям России в Абу-Даби. Россиян освободили от необходимости прохождения обязательного десятидневного карантина.

Ситуация

Эксперты отмечают, что теперь для пересечения границы туристам придется предъявить отрицательный тест на ковид-19. Его необходимо сделать не позднее, чем за 96 часов с момента ожидаемого пересечения границы.

Всего в "зеленый список" власти Объединенных Арабских Эмиратов включили 20 стран. В перечень попали Португалия, Израиль, Австралия, Швейцария и другие государства.

Эксперты отмечают, что после пересечения границы туристу придется сделать повторный тест. Итоговые правила путешественники могут уточнить на сайте перевозчика.

Вместо итогов

Авиасообщение между Россией и ОАЭ возобновили в сентябре 2020 года. Однако после пересечения границы граждане должны были соблюдать обязательный карантин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание