Рубрики

Жители Амстердама не хотят возвращаться к туристическому буму, а пополнять казну нужно: глобальные изменения

Еще до появления коронавируса в Амстердаме задумались, как "обороняться" от туристов: то ли в другие города страны их перенаправлять, то ли количество дней пребывания ограничить. А после того как вкусили прелесть свободных и чистых улиц, перешли к решительной выработке новых мер. Жители устали от усыпанных мусором площадей и парков, шума и общественных беспорядков в историческом центре города.

В результате пандемии красивый 500-летний голландский город почувствовал разницу между 55 000 посетителей в день и их отсутствием.

Теперь город решительно настроен вернуть количество посетителей, которое было в 2014 году, пока ситуация не вышла из-под контроля из-за дешевых рейсов и туров.

Кофейни, район красных фонарей

Движение в районе красных фонарей исчезло, как и полчища туристов, которые приезжают туда, чтобы поглазеть. В кофейнях на исторических площадях, таких как Рембрандтплейн и Лейдсеплейн, не стало посетителей, которые тысячами приезжают в город.

Больше налогов для туристов

Петиция после пандемии, направленная на ограничение количества посетителей, запрет на создание новых отелей и повышение налогов на туристов, собрала 27 000 подписей, необходимых для проведения референдума городского совета по вопросу о будущем туризма в столице Нидерландов.

Основной целью требования граждан является принятие мер, которые эффективно ограничат количество гостей города в сутки.

Но это создает проблемы для всех предпринимателей, которые ориентированы на туристов.

Учитывая, что девятнадцать миллионов посетителей в год приносят доход в размере более 6,8 миллиарда долларов, городу необходимо будет найти баланс между гостями и местными жителями.

Предложение о возвращении Амстердама его жителям включает следующее:

  1. Мэр города уже объявил о своем намерении очистить квартал красных фонарей.
  2. Запрет иностранным посетителям покупать изменяющие сознание препараты, что также является практикой в ​​некоторых южных провинциях страны.
  3. Полный или частичный запрет на аренду частного жилья и продление в текущих отелях.
  4. Новое повышение туристического налога и его переоценка каждые шесть месяцев.
  5. Создание нового офиса «Совета по туризму и качеству жизни», предназначенного для поддержания ограничения ночевки посетителей и предложения мер по улучшению условий жизни местных граждан.
  6. Использование дополнительных поступлений от налога для противодействия туристическим проблемам и улучшения качества жизни граждан страны.

Надоело всех принимать

Фемке Халсема, первая женщина-мэр в истории города, предложила убрать район красных фонарей из центра, выкупить недвижимость и ограничить разрешения, чтобы обеспечить Старый город инфраструктурой не только для туристов, но и для жителей.

Эпидемия коронавируса, которая вызвала опустошение города, дает возможность ввести желаемые меры контроля.

Хотя сокращение посетителей из-за пандемии имеет широко распространенные экономические последствия для местного бизнеса, жители в большинстве своем наслаждаются этим вынужденным перерывом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание