Рубрики

Жители Чили решили поддержать парней, работающих мусорщиками, и подарили им подарки в благодарность за их труд

Работа мусорщика в Чили уважается и поддерживается местным населением, что доказали своим примером жители коммуны Ла-Рейна. Люди посчитали, что особенно в период пандемии работа по наведению порядка с повышением уровня санитарии важна как никогда, и в знак благодарности они преподнесли уборщикам подарки.

Важная функция

Динамика распространения коронавируса в немалой степени определяется санитарно-эпидемиологическим состоянием конкретной среды. В этом смысле сборщики мусора выполняют ответственную функцию снижения темпов распространения инфекции и патогенов.

В Чили, стране, сильно пострадавшей от коронавируса, эта работа особенно важна, как и труд медиков, сотрудников экстренных служб и простых волонтеров, которые также находятся на передовой линии борьбы с последствиями пандемии.

Акция благодарности

Понимая всю значимость работы мусорщиков, жители коммуны Ла-Рейна решили поддержать их специальными подарками.

Инициативная группа организовала сбор предметов и материалов, которые могут принести практическую пользу мусорщикам. Например, среди подарков были маски для лица и другие средства индивидуальной защиты. Для тех, кто в условиях пандемии каждый день контактирует с объектами, потенциальными носителями заразы, это вполне ощутимая и эффективная помощь.

По словам участников акции, этот общественный жест с посылом добра можно рассматривать как выражение безмерной благодарности к столь важной и ответственной работе. Было отдельно отмечено, что мусорщики в Чили нередко проявляют настоящий героизм, самоотверженно работая вне рамок графика, иногда фактически без отдыха.

И очевидно, что демонстрация благодарности от соотечественников стала для борцов с мусором впечатляющим событием. Они с радостью позировали с подарками, со своей стороны выражая признательность за такое отношение общественности к своей работе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание