Рубрики

«Жизнь слишком коротка, чтобы работать за лайки!»: лондонский шеф-повар критикует звезд Интернета, которые требуют бесплатный тортик в обмен на рекламу

Решми Беннетт, профессиональный шеф-повар и пекарь, руководит пекарней Anges de Sucre в Лондоне. При ней есть магазин, известный своими кондитерскими изделиями, такими как пироги, выпечка и свадебные торты. Недавно Решми опубликовала в своем деловом блоге довольно язвительный пост, призывая знаменитостей в социальных сетях прекратить гоняться за халявой.

Любителям бесплатной выпечки

«Мы получаем сотни запросов на торты в обмен на рекламу. Я хотела бы поблагодарить вас за то, что вы обратились, но не буду, потому что я не благодарна за вашу «возможность» работать бесплатно. И это также засоряет мои личные сообщения и почтовый ящик», - написала Беннетт в своем посте.

Известный кондитер рассказала, что пандемия сильно ударила по ее бизнесу, поскольку клиенты просили возмещение или отменяли заказы, так как практически все мероприятия были отложены из-за распространения коронавируса.

«Вся наша летняя книга заказов была стерта в одночасье. У нас было много отказов, а сейчас выплачено столько возмещений, что мы даже не были уверены, есть ли у нас бизнес, - сказала Беннетт. - Так что представьте, как я возмущаюсь, когда получаю запросы на бесплатные торты от людей с аккаунтами в Instagram, которые предлагают «пост» в качестве оплаты».

Любая работа должна оплачиваться

Гуру кондитерских изделий продолжает защищать свои «съедобные произведения искусства» в блоге, говоря, что ее труд на самом деле стоит дорого. Она также сообщает, что хотя обмен может привести к бесплатному продвижению и лайкам в Instagram, он редко переводится в реальный бизнес и часто обуславливает то, что еще больше людей просят бесплатные сладости.

«Ваши подписчики не заботятся о том, кто изготавливает торты, - написала Беннетт в своем посте. - Много раз меня уговаривали выпекать бесплатно. Я бы предпочла, чтобы вы заплатили за торт, при этом не публиковали и не отмечали теги, а не наоборот».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание