Рубрики

Сильно осложняют жизнь: 7 типов людей, которым не место в списке ваших друзей

Список друзей у каждого свой собственный. У кого-то он довольно короткий и попасть в него бывает очень сложно. У других, наоборот, объемный. Такие люди готовы назвать своим другом любого знакомого. Психологи рекомендуют внимательно проанализировать список собственных друзей и отказаться от общения с некоторыми. От каких типов приятелей придется избавиться?

Пессимисты

Сложные жизненные ситуации бывают с каждым. Однако некоторые люди начинают решать проблемы, а другие только продолжают на них жаловаться. Общение с пессимистом может реально отравить жизнь. На человека начнут постоянно вываливаться негативные эмоции. В результате чего произойдет и постепенная перестройка мышления.

Любители политических разговоров

Еще один тип людей, с которыми лучше прекратить общение. Часто, кроме политики, они более ни о чем говорить не могут. А любое противоположное мнение воспринимают в штыки. Таких личностей лучше оставить за бортом своей жизни. Ничего хорошего они не принесут. Многим с любителями постоянных политических споров бывает очень сложно общаться.

Бывшие вторые половинки

Нередко рушатся даже самые крепкие и стабильные отношения. Терять друг друга людям довольно тяжело, и они принимают решение остаться друзьями. Вот только один может продолжать подсознательно любить другого. В результате чего постепенно будут расти взаимные претензии, ревность и прочие ненужные эмоции. Ничего хорошего в этом общении нет. Оно подарит только проблемы.

Люди, постоянно сравнивающие себя с кем-то

Что не так в этом типе людей? Все достаточно просто. Такие личности постоянно будут сравнивать своих друзей с самими собой. В итоге они начнут неосознанно радоваться провалам и грустить из-за успехов других людей. Никакой искренности от них ожидать не следует.

Искатели внимания

Конечно, друзья нужны и для того, чтобы просто выговориться, поделиться своими сомнениями, страхами и успехами. Однако некоторые люди постоянно пытаются акцентировать внимание остальных на себе. Создается своеобразная игра в одни ворота.

Хвастуны

Еще один тип людей, от которых лучше всего избавиться незамедлительно. Гордиться своими успехами и достижениями вполне нормально. Нормально и рассказывать о них близким людям. Однако в постоянном хвастовстве нет ничего хорошего. Причем часто оно не подкреплено реальными фактами.

Снижающие самооценку

Иногда люди специально подначивают других, пытаясь понизить их самооценку и увеличить свою. Дружить с подобными личностями не имеет никакого смысла. В итоге можно остаться с полностью разрушенной самооценкой и невозможностью предпринять какое бы то ни было действие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание