Рубрики

Журнал Forbes составил третий ежегодный рейтинг лидеров, предпринимателей и визионеров моложе 30 лет. В список попали Клава Кока и Niletto

Forbes любит подсчитывать не только доходы уже состоявшихся звезд, но и тех, кто только делает первые шаги. В этом году в формате онлайн известный журнал приготовил саммит с выявлением списка молодых и перспективных музыкантов, предпринимателей, блогеров и других деятелей в возрасте до 30 лет.

Зачем это нужно

Как рассказывают устроители мероприятия, пандемия прошлого года показала явные несовершенства в обществе, которые требуют срочных решений, включая инновационные технологии. Главное условие для участников, желающих попасть в рейтинг, – способность внести в современный мир перемены, чтобы сделать его более устойчивым. Притом что новшества необязательно должны быть связаны с коронавирусом и способами его лечения.

Рейтинг Forbes – это список молодых предприимчивых людей, которые будут разделены по категориям, включающим управление, инвестиции, моду, спорт, дизайн, предпринимательство и другие. Музыка выделяется особенно – последний год выявил немало новых звезд в отечественном шоу-бизнесе.

Как это работает

Список состоит из 100 номинантов. В его составлении участие принимали эксперты в сфере консультирования, инвестиций, управления и менеджмента, имеющие определенные заслуги и авторитет в своих сферах. Претендентам предлагалось заполнить специальную форму на сайте с подробным рассказом о своем потенциале.

Учитывая ситуацию с социальным дистанцированием, в этом году учредители открыли голосование на сайте – читательские голоса составили 30 % от общей цифры. В жюри также вошли члены редакции Forbes и экспертный совет.

Как это рассчитывается

Основными критериями для отбора победителей стал возраст (30 лет включительно), а также общественное признание. Примечательно, что личное состояние участников в расчет не принималось. Список получился впечатляющим по степени разносторонности участников – здесь и предприниматели, и визионеры, и представители шоу-бизнеса, и те, кто активно занимается благотворительностью.

Отдельно стоит отметить, что после оглашения лонг-листа на официальном мероприятии встретились как участники прошлых лет, так и победители текущего года. Создатели выражают большие надежды, что наша страна сможет гордиться сильным, сплоченным, креативным сообществом молодых талантливых людей, которые смогут внести существенный вклад в развитие страны.

Знайте героев в лицо

  • Предприниматель – Алексей Белянкин (28 лет) – основатель компании LegionFarm – проекта, который помогает начинающим создателям видеоигр протестировать свой продукт и осесть на рынке игровых услуг.
  • Финансы – Георгий Высоцкий (26 лет) – сервис для оплаты чаевых “Нетмонет”.
  • Наука и технологии – Павел Савинков (27 лет) – разработка систем управления беспилотными автомобилями Arrival.
  • Управление – Роман Маресов (27 лет) – руководитель сервиса "Яндекс Go".
  • Спорт – Анна Щербакова (17 лет) – российская фигуристка
  • Медиа – Антон Лядов (30 лет) – известный блогер, автор YouTube-канала.
  • Искусство – Варвара Шмыкова (29 лет) – актриса, известная по сериалу “Чики”.
  • Мода – Мария Лебедева (22 года) – основательница бренда Love & Swans, занимающегося выпуском линии женского белья.
  • Музыка – Иманбек Зейкенов (Imanbek, 20 лет) – начинающий и уже очень известный диджей. Стоит добавить, что в этой категории в числе номинантов фигурировали также известные исполнители Даниил Прытков (Niletto) и Клавдия Высокова (Клава Кока).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание