Рубрики

К чему приводит трудолюбие: 20-летний бразилец из нищего района смог поступить в 9 престижных вузов США

Рождение в неблагополучном районе или бедной семье не всегда становится препятствием на пути к осуществлению мечты. Это смог доказать родившийся в нищете 20-летний бразилец, который благодаря трудолюбию и упорству поступил в самые престижные вузы США.

Пример для подражания

20-летний бразилец Фред Рамон родился в одном из самых бедных районов Бразилии. Он жил в крайней нищете. Единственную надежду изменить жизнь молодой человек видел в получении хорошего образования, поэтому пользовался любым шансом, чтобы достичь успеха. В своем недостроенном домике Фред хранит неплохую коллекцию книг, большая часть которых была найдена на мусорной свалке.

Именно благодаря книгам, которые он собирал на помойках и в мусорных баках, молодому человеку удалось выучить английский. На обучение его вдохновляла знаменитая певица Кристина Агилера, песни которой он постоянно слушал, мечтая однажды встретиться с ней. Изучение английского подтолкнуло его к тому, чтобы больше узнать о Соединенных Штатах.

Фред начал изучать и другие языки, а также проходить обучение на всевозможных курсах. У скромного выходца из бедной семьи были уникальные способности и огромное стремление осуществить свою мечту.

Он никогда не пропускал занятия, чем очень гордится его мама.

Его целеустремленность дала невероятные плоды: парень смог поступить в лучшие университеты США: Университет Лос-Анджелеса, Инновационный университет АСУ, Манхэттенвильский колледж, Флоридский политехнический университет, Университет Темпл, Университет Аризоны, Стетсонский университет, Университет Адельфи и Университет Ла-Верн.

Из 9 вузов молодой бразилец выбрал Университет Лос-Анджелеса, где получил хорошую стипендию. Теперь он изучает информатику и глобальные исследования.

После получения высшего образования Фред планирует вернуться в Бразилию и помогать в обучении детей из беднейших районов, чтобы дать им возможность достичь таких же успехов, каких достиг он сам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание