Рубрики

К-поп на миллион: BTS, Black Pink, Twice и другие k-pop группы с большими доходами

Вы считаете себя суперфаном K-pop - популярного жанра, происходящего из Южной Кореи? Он довольно немного эволюционировал за эти годы и в настоящее время является доминирующей частью "идол-культуры". Группы так же важны, как и музыка. Увлечение K-pop постепенно растет в международном масштабе, особенно в Северной Америке.

K-pop группы часто появляются на американском телевидении или даже гастролируют по штатам. Существует много групп, но какие из них стоят больше всего денег? Основываясь на выводах журнала Money мы представляем вам 10 самых богатых K-pop групп в отрасли на данный момент.

BTS

BTS, также известный как Bangtan Boys, была сформирована еще в 2013 году. Группа состоит из семи членов: Jin, Suga, J-Hope, RM, Jimin, V и Jungkook. Они являются одной из самых популярных и самых успешных K-поп групп в мире, регулярно появляющихся в западных СМИ.

Их стиль развивался на протяжении многих лет. Он включает в себя несколько музыкальных жанров. Музыканты хорошо известны тем, что ставят потрясающие живые выступления и были на многих мировых гастролях. Их альбомы и синглы разошлись миллионными тиражами по всему миру. Стоимость группы оценивается примерно в 60 млн $.

Twice

Является одним из самых успешных южнокорейских девичьих коллективов всех времен. Группа была сформирована через реалити-шоу в 2015 году. Она состоит из девяти участниц: Момо, Сана, Джихе, Мина, Дахюн, Цую, Чаеунг, Найон и Чон Ен.

Девушки продали миллионы альбомов worldwilde и оцениваются в сумму свыше 30 млн $. Группа удостоилась ранга "идолы" как самая популярная в индустрии. Также она является жемчужиной JYP Entertainment.

TVXQ

Tong Vfang Xien Qi является королевской группой K-pop. Этот поп-дуэт, состоящий из U-Know Yunho и Max Changmin, образован еще в 2003 году компанией S. M. Entertainment. TVXQ первоначально была группой из пяти человек. Через некоторое время коллектив взял годичный перерыв. А вернулся уже в качестве дуэта, который сразу же пошел на вершину чартов с песней "Объятия".

Первые релизы студийных альбомов помогли группе добиться славы за пределами родной Кореи. Мало того, что дуэт был очень популярен среди поклонников, но и получил одобрение музыкальных критиков. Они продали более 10 миллионов физических записей в первое десятилетие своей карьеры и стали одной из самых успешных музыкальных групп в Азии. Бывший член, Ким Чжеджун является самым богатым кумиром K-pop с состоянием в размере 100 миллионов долларов. Сама группа стоит более 50 млн $.

Black Pink

Из всех групп в этом списке Blackpink является одной из самых юных групп. Она была образована в 2016 году YG Entertainment. Коллектив состоит из Лизы, Роуз, Дженни и Джису. Их первым хитом номер один был Boombayah, который стал песней номер один на Billboard World Digital.

По состоянию на этот год BLACKPINK превзошел в два раза самую высокую диаграмму женской группы. Их новый сингл Ddu-Du Ddu-Du побил рекорд за то, что был самым просматриваемым корейским музыкальным видео в течение первых 24 часов после его дебюта. В этом году они стали первой группой K-pop girl для выступления в музыкальном фестивале Coachella. Как говорят, доход коллектива около 25 млн $ в год.

Big Bang

G-Dragon, Taeyang, Daesung и T. O. P. образуют квартет BIG BANG, образованный YG Entertainment. Бывший член Seungri ушел в отставку в начале этого года. BIG BANG был назван одним из самых влиятельных актов в K-pop. Они помогли сформировать текущие популярные группы с их экспериментальной музыкальной изобретательностью.

У коллектива есть рекордное количество песен номер один. Он также был причислен к одной из самых влиятельных групп в Южной Корее. Многие из членов группы также считаются иконами моды. Они стоят 44 миллиона долларов.

EXO

Эти девять участников бой-бэнд дебютировали в 2012 году под SM Entertainment. Группа состоит из Xiumin, Suho, Lay, Kai, Sehun, Baekhyun, Chen, Chanyeol и D. O. Глядя на Chanyeol, владеющего дорогим и реалистичным костюмом Железного Человека, вы можете себе представить, сколько денег зарабатывает эта группа.

Они были названы "королями K-pop" в различных СМИ и даже выступали на Олимпийских играх. Неясно, что такое вся сеть EXO. Некоторые торговые точки оценивают до 950 миллионов $, но это число маловероятно. На самом деле их чистый доход может быть где-то около 100 миллионов $ из-за участников, имеющих так много предприятий за пределами музыки.

Seventeen

Это мужская группа из 13 участников в общей сложности. Они выпустили два полных студийных альбома.

Большая часть денег поступает от сделки коллектива с брендом красоты, известным как Saem. Проникновение на японский рынок значительно увеличило их общую чистую стоимость в дополнение к большому количеству гастролей, которые они дают. В прошлом году группа выпустила свой первый японский сингл Happy Ending. А совсем недавно был выпущен третий студийный альбом под названием "Ода".

Wanna One

Wanna One - единственная группа в этом списке, которая продержалась не очень долго. Коллектив распался, проведя вместе всего около года.

Однако их появление на реалити-шоу "Продюсируй 101" помогло повысить успех группы. По словам Kpop Herald, группа также подписала поразительные 16 сделок по одобрению, которые, безусловно, помогли участникам набить свои карманы.

Red Velvet

Из всех групп в этом списке Red Velvet является одной из самых популярных. Девичьи группы имеют более сложный подъем, чем группы мальчиков в этой отрасли. Тем не менее, Red Velvet воспользовалась возможностями одобрения, что значительно помогло в повышении их общей чистой стоимости.

Коллектив также получил многочисленные награды и признание. Ранее в этом году девушки выпустили свой шестой EP под названием The ReVe Festival. Такие участники группы как Seulgi и Irene, очень богаты, что помогает повысить стоимость Red Velvet. Они каждый год загребают многомиллионные суммы.

GOT7

Бой-бэнд GOT7 состоит из многонациональных участников. Это помогает выиграть более широкую аудиторию, чем некоторым другим группам в этом списке. У коллектива есть очень хорошие и надежные продажи альбомов в дополнение к многочисленным одобрениям.

Они выпустили свой четвертый диск этим летом и отправились в мировое турне. Хотя GOT7 не так богата, как некоторые другие группы в этом списке, они по-прежнему являются одной из самых известных K-pop групп. Джексон Ван является самым богатым участником с состоянием в 1,5 млн $.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание