Рубрики

Девочка создала мини-дом-самолет и будет сдавать его в аренду (фото)

12-летняя девочка по имени Луиза Падос спроектировала дом в форме реактивного самолета. Дом выглядит так, будто он был появился из мультипликационного фильма. В проектировании этого необычного строения Луизе помогал ее отец.

Фантазия и функциональность

Находится этот дом, который был назван разработчицей «Реактивный дом», на юге Венгрии, в лесу, в округе Зала. По словам архитекторов, причудливое жилище сочетает в себе фантазию и функциональность.

Ультра-творческий "Реактивный дом" в Венгрии

В здании имеются небольшие кухня и ванная, а в носу самолета находится спальня. В доме установлены два настоящих авиационных кресла, имеются встроенные верхние шкафчики и стол со встроенными подстаканниками. На крыльях самолета оборудованы террасы для отдыха.

Спроектированный девочкой дом находится в лесистой местности на юге Венгрии в округе Зала

Дом в виде игрушки

По словам Луизы, она всегда любила самолеты, а поэтому и решила разработать такой дом. Начиная свой проект Луиза планировала, что дом будет использоваться в качестве игровой площадки.

Дом-самолет выглядит так, будто он вылетел из мультфильма и приземлился на лесной лужайке

Эскизы Луиза с ее отцом создали сами. Собственно же сам готовый проект был разработан одной из венгерских архитектурных фирм. По словам архитекторов, на встречи с ними, девочка приезжала полная продуманный идей и привозила планы, начерченные на бумаге.

Собственно сам проект дома-самолета был создан профессиональными архитекторами

По словам специалистов, им была поставлена задача создать полноценный функциональный дом, но похожий на детскую игрушку.

Внутри дома Луиза и ее отец установили деревянную мебель

Оформление дома

В своем новом доме, когда он был готов, Луиза повсюду расставила украшения на авиационную тематику из коллекции, собранной ей и ее отцом. В доме, к примеру, имеется набор билетов на самолеты, модель самолета Pan Am, бортовые брошюры и пр.

Повсюду в своем доме Луиза разместила украшения на авиационную тематику из своей коллекции. Эту коллекцию девочка собирала вместе с отцом

Внутри площадь дома составляет 29 м2. Здесь могут с комфортом жить два человека. В доме имеется, в том числе и плита, на которой можно готовить пищу. Внутри дома установлен кондиционер.

В носу самолета располагается небольшая спальня с широкой кроватью. Кровать установлена возле круглого иллюминатора с дружелюбным дизайном

Снаружи жилой «самолет» покрыт водонепроницаемым материалом, а также обшит теплоизоляционным материалом. Сами стены дома сделаны из фанеры.

Дом сочетает в себе функциональность и фантазию. Здесь даже есть небольшой санузел

По словам архитекторов, им было очень интересно проектировать здание такой необычной конструкции.

В доме имеется два настоящих авиационных кресла. Также здесь есть багажный отсек, как в самолете и стол со встроенными подстаканниками

Как рассказала Луиза, она хочет со временем начать сдавать свой дом в аренду людям, приезжающим в отпуск. Девочка, по ее словам, была бы очень рада, если бы другие получили возможность испытать то, как можно жить в самолете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание