Рубрики

Топ лучших ресторанов, в которых хозяйничают отечественные звезды

Звезды Голливуда с удовольствием открывают бары, рестораны и кафе, куда посетители идут не только за вкусной едой, но и с надеждой встретиться со знаменитостью. Отечественные представители шоу-бизнеса стараются ни в чем не отставать от них, развивая сети заведений с уникальными интерьерами, отменной едой и качественным обслуживанием. Назовем лучшие из них.

В гости к Тине Канделаки

Известная телеведущая и продюсер - с 2010 года владелица ресторана "Тинатин". Он открылся на Плющихе и славится кавказской кухней и грузинским гостеприимством. В уютной обстановке гости располагаются в мягких креслах и на диванах, ощущая аромат свежей выпечки, специй и пряностей.

На столах можно видеть много зелени, а национальные блюда подаются на миниатюрных глиняных сковородках. Здесь можно отведать чашушули, чахохбили, чанахи и барабульку по-домашнему. В меню много салатов и большое разнообразие блюд для любителей европейской кухни. Фото владелицы ресторана можно видеть в начале статьи.

Сеть Black Star Burger

Несложно догадаться, что основателем сети бургерных является Тимати, знаменитый рэпер. Первое заведение распахнуло свои двери в Москве в 2016-м, 14 сентября. А на сегодняшний день рестораны быстрого питания собирают огромные очереди также в Уфе, Самаре, Санкт-Петербурге, Воронеже и Грозном.

В столице существует уже три заведения (Новый Арбат, ТЦ "Европейский", Цветной бульвар), где для удобства каждому посетителю специально выдают черные перчатки.

"Рюмка водки" от Григория Лепса

Вполне демократичные цены ожидают вас на Петровке, где Лепс и Эмин в 2017-м открыли заведение для любителей исконно русских традиций употребления горячительных напитков. Их выбор огромен: от обыкновенной водки до анисовой настойки.

В качестве закуски вам предложат отменное сало, маленькие бутерброды с килькой и чебуреки. Интерьер заведения вобрал в себя сочетание современных тенденций и узнаваемых штрихов советских времен. В центре зала можно увидеть кирпичные стены и красный автомобиль "Жигули".

Ургант и Цекало приглашают в "The Сад"

Знаменитости открыли ресторан на Якиманской набережной в 2011-м. Несмотря на возможность принять одновременно 200 посетителей, здесь всегда много народу. Гостей приятно удивляет интерьер - один из залов представляет собой настоящую оранжерею, а огромные окна позволяют наблюдать за бурлящей жизнью мегаполиса.

Здесь творит один из лучших шеф-поваров - Адриан Кетглас, обладатель звезды Michelin. Он предлагает блюда китайской, испанской, индийской и итальянской кухни.

Сеть кондитерских Cupcake Story

Отечественные звезды часто открывают семейный бизнес. Так, первой кондитерской, открытой в декабре 2016-го Сергеем Жуковым с семьей, фактически занимается супруга основателя группы "Руки Вверх!" Регина Бурд. Все начиналось с капкейков, а сегодня посетителям предлагается более 50 всевозможных дизайнерских десертов.

Расширилась и география заведений. На сегодняшний день вкуснейшие кондитерские изделия можно попробовать у станций метро "Тульская", "Курская", "Мякинино", "Трубная".

Интересно, а что бы вы включили в топ лучших заведений отечественных знаменитостей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание