Рубрики

Как арендовать хорошую квартиру, если бюджет ограничен. Полезные советы

Сумма, которую вы потратите на арендованное жилье, будет зависеть от ваших навыков ведения переговоров и «правильного» заключения сделки. Но прежде чем начать поиск подходящей квартиры, следует определиться, для каких целей она вам нужна. Шесть практических советов помогут снять жилье за минимальную сумму.

Первое

Изучите веб-сайты, предлагающие жилые помещения для аренды, чтобы узнать минимальную и максимальную цену предложений. В поисковике следует указывать все необходимые вам параметры квартиры, включая ее местоположение. Сайт выдаст доступные варианты, которые необходимо изучить и отметить наиболее привлекательные.

Второе

Избегайте жилья, в описании которого подчеркивается его ценность. Например, сводчатые потолки, мраморная плитка, островная кухня. Все это увеличивает цену апартаментов, но не является главным критерием выбора. Квартира с шикарной внутренней отделкой будет «тянуть» из вашего кармана приличную сумму каждый месяц. При этом она может располагаться в местах с неразвитой инфраструктурой. Например, школа, детский садик или поликлиника находятся далеко. Аренда такой квартиры будет напоминать хорошую сделку, но в чужих интересах.

Третье

Позвоните на фирмы, занимающиеся предоставлением аренды жилья, и поинтересуйтесь, какие варианты они могут предложить в желаемом вами ценовом диапазоне. Не забывайте уточнить о наличии специальных предложений.

Четвертое

Прогуляйтесь по району, в котором располагается ваше потенциальное жилье. Оцените местность, в которой находится дом, и близлежащую инфраструктуру. Следует лично выехать и осмотреть интерьер выбранных вами квартир. Не нужно ограничиваться двумя вариантами. Пусть их будет несколько, чтобы у вас была возможность сравнить и выбрать лучший.

Пятое

Пересмотрите свои приоритеты в отношении жилья. Насколько вам важно жить в «сказочном» дому и доплачивать за сверхудобства. Или для вас главнее найти бюджетный, но при этом функциональный вариант. Составьте список удобств, которыми должна располагать ваша будущая квартира. Не забудьте указать, что должно находиться в непосредственной близости от вашего дома. А затем оцените, за какие из пунктов вы готовы заплатить, а какие для вас менее важны. Откорректировав список предпочтений, можно делать окончательный выбор из имеющихся вариантов жилья.

И напоследок…

Оцените свой фактический бюджет. Подумайте, можете ли вы платить за выбранное жилье без ущерба для вашего уровня жизни. Забудьте про рекламу о том, что вы достойны только лучшего. Ведь лучшее не всегда стоит дорого. Для одних лучшим может стать функциональность помещения, его удобное расположение и сэкономленные деньги, а для других – шикарный евроремонт и его «сказочная» стоимость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание