Рубрики

"Брат Ваня с тетей Лилей едут делить твою квартиру". Слова сестры насторожили

"Готовься. Мама и брат скоро будут квартиру твою делить", - слова, которые я услышала после смерти родителей. Наверно, мне стоило бы испугаться, если бы не одно но: мама-то не моя, да и брат не родной. История о том, как двоюродные родственники решили присвоить чужую недвижимость.

Квартира в наследство

У моей мамы есть родная сестра - Лиля. Я ее вообще не знаю, потому что мама с ней не общалась. С маминым слов, у тети Лили есть двое детей - Иван и Вера.

Недавно в социальных сетях ко мне в друзья добавилась двоюродная сестра Вера, мы начали общаться. У меня на тот момент в жизни был сложный период, ведь умерла мама, а после окончания института я похоронила и отца.

Стоит отметить, что мой папа боготворил супругу, он безумно ее любил и одаривал цветами. Наверное, он не смог пережить смерть любимой женщины.

После смерти мамы папа стал хозяином квартиры, но решил оформить дарственную на меня. Я пыталась спорить, но он ответил: "Ты все поймешь чуть позже. Главное - не слушай никого, они много чего могут наговорить".

"Добродетельница"

Я так и не поняла тогда, кого папа имел в виду. Через полгода после похорон Вера, двоюродная сестра, попросила о встрече. Она сказала, что разговор есть, и очень серьезный. Я пригласила ее к себе, ведь мы двоюродные сестры как-никак.

Через неделю я встретила сестру на вокзале. Войдя в квартиру, Вера изрекла: "Неплохо тут у тебя. Но ты же скоро переедешь. Наш Ваня приходится тебе сводным братом. Я толком ничего не знаю, мне бабушка об этом рассказала".

Оказывается, папа сначала ухаживал за тетей Лилей, но увидел ее сестру и влюбился без памяти. У родителей завязались отношения, а Лиля осталась одна, да еще и беременная. В общем, тетя Лиля и Ваня собрались присвоить теперь мою квартиру.

Идея, конечно, бредовая, ведь жилье подарено мне, и об этом я сказала Вере. Да и сомневалась я в правдивости этой истории. "Спасибо за предупреждение", - сказала я Вере.

Родственники хуже врагов

Я быстро уснула той ночью. Сон у меня довольно чуткий, проснулась среди ночи от непонятного шороха. Открыв глаза, увидела, что Вера роется в столе и перебирает бумаги. В качестве света она использовала телефонный фонарик. "Что ты ищешь?"- спросила я. Вера испугалась, начала мямлить. Я сказала ей, чтобы она завтра же покинула мой дом. Утром Веры уже не было. Я проверила все вещи, убедилась, что все на месте.

Вскоре мне позвонила тетя Лиля и сказала: "И что, квартира теперь твоя? Брата обделила. Ты оказывается бессовестная, живешь в хоромах, а брат с женой вынуждены снимать квартиру. Твоя мать во всем виновата, увела мужика".

Я положила трубку. Больше тетя Лиля не звонила. Так они с Ваней и не приехали. Вера, скорее всего, сказала им, что квартира по закону принадлежит мне. Теперь-то я знаю, почему мама не общалась с сестрой: с такими родственниками и враги не нужны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание