Рубрики

Как часто вы думаете о работе? 10 признаков того, что ваша деятельность делает вас несчастным

Если ваши мысли большую часть времени заняты работой, то пришло время задуматься над тем, приносит ли она вам удовольствие. Вспомните, с каким энтузиазмом вы выполняли свои обязанности в начале карьеры и сравните с тем, что происходит сейчас.

Все мысли заняты работой

Помните, что ваши вечера в будние дни и выходные должны быть максимально расслабленными. Но если вы продолжаете думать о работе дома, то это довольно тревожный звоночек.

Вы можете обдумывать несколько раз сделку или деловую встречу, которая прошла неидеально, либо переосмысливать поведение коллег по отношению к вам и так далее. Все это свидетельствует о том, что вы не получаете удовольствия от своей занятости, а уже давно стали испытывать от работы стресс.

Жалобы

Когда человек не получает удовлетворения от собственного дела, он в скором времени начинает жаловаться на все, что связано с его работой. Такие люди начинают вовлекать в разговоры своих знакомых, коллег и членов семьи.

По мнению Эми Морина, автора книги «13 вещей, которые делают психически здоровые люди», жалобы на свою работу дают позитивные эмоции и чувство легкости, но исключительно на недолгий промежуток времени. А дальше все повторяется по уже намеченному кругу.

Утомление

Человек, который любит свою работу, зачастую получает удовольствие от общения с коллегами. Если ваша занятость отбирает у вас значительную часть энергии, то вскоре вы можете заметить за собой нежелание общаться с людьми, которые вас окружают в трудовом коллективе.

Обычно недовольные своей работой люди желают обедать в одиночестве, а также спешат быстрее домой. Помимо этого, им свойственно отвергать все приглашения коллег.

Негативный настрой

Вы часто ловите себя на мысли, что на вашем текущем месте работы вам не светит повышение в должности, увеличение заработной платы и так далее. Вероятнее всего, вы не находите даже перспективы своего профессионального развития и роста.

Ничего хорошего

Наверное, всем известно, что когда мы находимся в подавленном настроении, то ничего положительного вокруг можем не замечать.

Даже если в течение дня на вашей работе с вами произойдет порядка 5 хороших моментов, вы сфокусируете свое внимание только на одном негативном фрагменте. Это очень плохое состояние, из которого необходимо выходить, но для этого может потребоваться немало сил.

Нет желания просыпаться

Любимая деятельность помогает нам просыпаться по утрам и мотивирует на новые успехи. А нелюбимая работа застает врасплох, а утро делает не таким радужным, каким оно может выглядеть на первый взгляд.

Для многих мужчин счастье является отражением собственных успехов в профессиональной сфере. А когда они отсутствуют, то и в семье начинается разлад.

Раздражение

Нелюбимая работа, обязанности, которые не хочется выполнять, рано или поздно сделают свое дело. Человек, недовольный своей занятостью, начнет огрызаться на коллег, высказывать недовольство по поводу начальства и руководства.

Все это признаки того, что ваша деятельность уже давно стала для вас раздражающим фактором. Вы можете видеть в своей работе исключительно рутину, не замечая ни одного положительного момента.

Плохое физическое здоровье

К сожалению, депрессивное состояние иногда негативно сказывается на нашем физическом здоровье. Вы можете заметить головные боли, неприятные ощущения в области живота и так далее.

Помимо этого, иммунная система имеет свойство ослабевать на фоне стресса и регулярных переживаний. Поэтому вы становитесь подвержены вирусным и прочим заболеваниям и простудам.

Мнимая болезнь

Вам до такой степени не хочется посещать стены нелюбимого офиса, что вы готовы соврать начальству, что у вас температура или неважное самочувствие.

Помимо этого, большинство людей выдумывает множество уважительных причин, по которым можно прогулять нелюбимую работу. Все это серьезные признаки того, что ваша деятельность угнетает вас и делаем несчастным человеком.

Снижение производительности труда

Возможно, вы вспомните себя в то время, когда только пришли на работу. С каким энтузиазмом вы выполняли свои обязанности, и радовались своим успехам в профессиональной сфере.

Отсутствие заинтересованности в собственном деле и нежелание работать с полной отдачей – это признаки потери интереса к своей работе. К сожалению, эти явления опасны и рано или поздно могут привести к тому, что вас понизят в должности или вовсе уволят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание