Рубрики

Как чувствовать себя уверенно, когда отсутствует мотивация: советы для повышения продуктивности на работе

У каждого делового человека бывают периоды в жизни, когда продажи не увеличиваются, а усилия по продвижению товара кажутся тщетными. Это особенно актуально для небольших компаний и домашних предприятий. Трудно чувствовать себя уверенно, когда у тебя нет мотивации, но эта проблема решаема. Специалисты делятся советами, которые помогут человеку почувствовать уверенность в себе.

1. Возьмите короткий отпуск

Легко потерять мотивацию к работе, если единственное, что человек видит изо дня в день, - это экран компьютера, лица коллег и офис. Специалисты рекомендуют ненадолго сменить привычную обстановку, чтобы освободить свой разум и приступить к работе с новыми силами.

Необязательно брать недельный отпуск, чтобы почувствовать себя лучше. Можно отправиться в однодневную поездку в горы, сходить на пляж, на озеро или на пикник. Главное, полностью погрузиться в новую атмосферу и забыть о работе.

2. Измените свой стиль

Человек не должен быть зациклен на своей внешности, но каждому знакомо то приятное чувство, которое мы испытываем при покупке новой одежды или смене прически. Если вы женщина, которая всю свою жизнь ходит с длинными светлыми волосами, то поэкспериментируйте со своей прической. Мужчина, в свою очередь, может купить себе новый костюм или, например, часы.

Скорее всего, вы обнаружите, что новый образ ассоциируется с более яркими и приятными эмоциями, которые повысят вашу продуктивность и станут источником вдохновения.

3. Уделите время физическим нагрузкам

Почти каждый деловой человек много времени проводит в сидячем положении. Это отрицательно сказывается не только на его здоровье, но и на продуктивности. Занятия йогой, поход в спортивный зал или игра в футбол заставят вас почувствовать силу своего тела и послужат источником вдохновения. Нет необходимости заниматься с профессиональным тренером, любые упражнения можно выполнять у себя дома под любимую музыку.

Многие успешные предприниматели согласны с утверждением, что регулярная физическая активность и успех в бизнесе неотделимы друг от друга. Ник Баррон говорит: «Занятия спортом необходимы для повышения моей мотивации и продуктивности. Существует прямая связь между ежедневными занятиями спортом и моей способностью выполнять свои профессиональные обязанности в качестве предпринимателя и владельца малого бизнеса. Если я не тренируюсь, то я работаю менее эффективно».

4. Общайтесь с членами семьи и друзьями

Иногда мы нуждаемся в поддержке и совете людей, которым мы доверяем. Часто бывает так, что коллеги или клиенты скрывают от нас правду или говорят то, что мы хотим услышать. Это ложь во благо, которая может навредить человеку. Только близким друзьям и членам семьи мы можем рассказать о своих неудачах, получив от них честный совет. Общение с любимыми и дорогими сердцу людьми поднимает настроение и помогает найти нужный ответ на волнующий вопрос.

Эти советы очень простые и в то же время эффективные. Если вы потратите свое время на то, чтобы сменить имидж, встретиться с близкими людьми, позаниматься спортом и на несколько дней уйти из офиса, то наша уверенность в себе возрастет и у вас появится интерес к работе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание