Рубрики

Как дешево лететь бизнес-классом? Блогеры рассказали, как им удается забронировать хорошие билеты по низкой цене

Регулярные путешественники, как правило, используют свои мили авиакомпаний при бронировании билетов. Однако бонусы могут закончиться или быть недостаточными для оплаты поездки. Это означает, что путешественники должны использовать собственные деньги. То же самое касается блогеров, которым, возможно, придется часто летать самолетами, чтобы иметь интересный контент для своего ресурса.

Все хотят попасть на самый дешевый рейс. Блогеры собрали несколько советов о том, как оплатить наиболее бюджетно билет до места назначения.

Используйте мили, чтобы обновить место

У блогеров может быть недостаточно миль, чтобы оплатить место первого класса в путешествиях. Однако бонусы могут пригодиться, если вы хотите улучшить класс полета. Мили могут быть использованы для обновления статуса мест в некоторых авиакомпаниях.

British Airways - одна из тех авиакомпаний, на которые можно рассчитывать, когда дело доходит до повышения статуса. Клиенты могут использовать свои Avios или мили, чтобы повысить класс на один уровень выше, чем приобретенное место.

Например, если вы приобрели место бизнес-класса, вы можете получить билет первого класса, если будете использовать Avios для обновления покупки. Как правило, пассажиру требуется 25 000 баллов для повышения уровня бронирования при длительном рейсе.

Тем не менее следует отметить, что это все еще зависит от наличия мест. Часто путешествующие пассажиры также могут использовать свои Avios для повышения класса обслуживания на рейсах British Airways, Iberia и American Airlines.

Следите за обновлениями по количеству мест и ценам

Не все рейсы полностью забронированы. Вы можете воспользоваться этим при попытке получить место первого класса. Авиакомпании могут фактически предложить повышение статуса билета в последнюю минуту, если рейс заполнен недостаточно. Для этого вы должны приобрести билеты Economy или Premium Economy и после этого продолжать проверять веб-сайт или приложение авиакомпании перед полетом. На странице «Управление моим бронированием» обычно указывается наличие предложений по обновлению.

Другой вариант - проверить у авиакомпании во время регистрации, есть ли доступные платные обновления. Они всегда ищут возможности продать места.

Обращайтесь к посредникам

Сравнивайте билеты на сайте авиакомпании с предложениями от посредников. Иногда во втором случае билеты продаются дешевле. Зачастую посредники предлагают более доступные тарифы, а также меньшие хлопоты при бронировании. Skyscanner и Sojourn – это основные такие компании, к которым вы можете обратиться, чтобы найти более дешевые цены на билеты бизнес- и первого класса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание