Рубрики

Как добиться успеха? Советы экспертов

Успешные люди стремятся вперед, идут на взвешенные риски и благодаря этому выходят на первое место. Но задумывались ли вы когда-нибудь, что же на самом деле отличает их от остальных? Джим Рон полагал, что это довольно просто. Он сказал: «Успешные люди делают то, что не хотят делать не успешные люди. Не желайте, чтобы это было проще, желайте, чтобы вы были лучше». Он может показаться немного резким, но он прав.

Все знают, что успех не случаен. Успешные люди открыты для совершенствования. Ниже представлено пять практик успешных людей, которые помогут вам стать лидером.

Доводите начатое до конца

Вот суровая правда: любой может придумать блестящую идею или дать обещание. Что отличает успешных людей, так это их стремление довести начатое до конца. Эксперты говорят, что успех - это 1 % вдохновения и 99 % исполнения.

В деловом мире мы склонны думать, что лучший подход - сохранить в тайне наш следующий шаг. Однако попробуйте эту стратегию: поделитесь своим намерением с одним или двумя близкими друзьями или доверенными лицами и дайте им возможность привлечь вас к ответственности. Путь к успеху лежит через тяжелую работу, и одно только намерение не приведет вас туда.

Практика, практика, практика

Люди, которые не достигли успеха, не видят ценности в постоянной практике. Они не понимают, что самые успешные люди всегда оттачивают свое мастерство, даже когда чувствуют, что «сделали это». Такие люди не чувствуют необходимости радоваться тому, что работа окончена, потому что действительно успешные люди знают, что работа никогда не выполнена полностью.

Овладение своим ремеслом - это целая жизнь, посвященная усилиям. Это не означает одну лишь работу и отсутствие отдыха, но это понимание того, что никто не может быть на вершине. Независимо от того, являетесь ли вы хирургом или мастером, вы должны знать, что нужно практиковаться. Поверьте, всегда есть возможности для совершенствования.

Трудные разговоры

Спросите своего босса о повышении. Установите границы с коллегой. Поделитесь своими честными отзывами о чем-либо. Независимо от темы, сложные разговоры стоят того. Успешные люди не уклоняются от сложных разговоров только потому, что им неудобно. Они знают, что великие вещи происходят за пределами их зоны комфорта.

Познакомьтесь с ощущением дискомфорта, который вызывают эти ситуации. Вступайте в разговоры с людьми, которые имеют мнения, отличные от ваших. Помните, что трудные разговоры - не более, чем очередное препятствие, которое вы должны перепрыгнуть, чтобы попасть туда, куда направляетесь.

Накормите свой мозг

Непрерывное обучение не подлежит обсуждению. Успешные люди никогда не перестанут учиться. Кроме того, они понимают необходимость кормления своего мозга так же часто, как они наполняют свои желудки.

Чтение книг по самосовершенствованию, посещение различных встреч и конференций, приобретение новых навыков и изучение новых языков - все это замечательные способы поддерживать умственную работу. Если прошло много времени с тех пор, как вы узнали что-то новое, инвестируйте в свои знания! Исследуйте то, что вас интересует.

Спросите себя: «Что я не хочу делать?»

Признайте, где именно вы терпите неудачу. Если вы можете найти то, что вам мешает, вы сможете принять правильное решение. Есть ли ограничивающая вера, мешающая вашему успеху? Возможно, непродуктивные привычки? Или вами управляет страх? Что бы это ни было, найдите это, обозначьте и займитесь этим.

Вы уже знаете, как обойти то, что вас сдерживает. Успешные люди делают все возможное. Они вкладывают средства в свой прогресс и верят в улучшение самих себя. Используйте эти пять советов в качестве руководства, и пусть они продвигают вас вперед.

А как вы думаете, в чем разница между людьми, которые преуспевают, и людьми, которые терпят неудачу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание