Рубрики

Как достичь цели, даже если это не удавалось раньше

У каждого человека периодически бывает чувство, будто что бы он ни делал, в итоге все равно ничего не выходит. Какие бы цели вы перед собой ни ставили, добиться их не представляется возможным – причиной этому может быть время, а точнее его нехватка, неудачные стечения обстоятельств и так далее. Многие в этот момент сдаются, оставляя данный пункт своей биографии в прошлом, но это в корне неверный подход. Дело в том, что это ваша жизнь – и вы сами устанавливаете правила. Не стоит сдаваться – нужно бороться, и если у вас ничего не выходит – возможно, вам нужно несколько советов о том, как добиться даже самых недостижимых целей.

Мельница

время

Итак, начать стоит с разбора ситуации. Вы поставили себе цель и пытаетесь ее достичь, но при этом у вас это сделать не получается. Всегда появляются какие-либо причины, сторонние факторы, которые вам мешают. И вы начинаете работать усерднее, делать больше, стараться лучше и так далее. И вот здесь вы попадаете прямо на лопасти мельницы, которая крутится и крутится по своей оси, никуда не сдвигаясь. Сколько бы вы ни работали, ваши лопасти остаются на месте и только крутятся, крутятся, не приближая вас к вашей цели. Соответственно, вам просто нужно искать другой подход, а не пытаться сделать то же самое, но только более усердно или в большем объеме. Именно это и требуется, чтобы успешно преодолеть возникшие трудности и сделать шаг навстречу успеху.

Покинуть мельницу

Как вы уже поняли, ваш стандартный подход – это мельница, которая крутится на месте, позволяет вам выполнять все пункты вашего списка, который вы составили, чтобы добиться успеха, но непосредственно к успеху вас не приближает. Соответственно, вам нужно задуматься о том, как покинуть эту мельницу. Для этого вам не нужно изобретать новый подход к решению проблем – достаточно лишь ответить на два простых вопроса. Что вы хотите от этой жизни и как хотите проводить свое время? Вопросы могут показаться неожиданными – ведь они не касаются работы. Но сейчас люди живут во времени, когда распространен миф о том, что тяжелый труд и самопожертвования являются единственным путем к успеху. Вам нужно отбросить эти рамки и задуматься о себе и о том, как именно вы хотите жить. Только поняв, что вам не нужно повторять ту же самую операцию раз за разом, вы сможете вырваться из мельницы и отправиться навстречу своей мечте.

Продолжение деятельности

пункт

Многие люди могут подумать о том, как же им удастся избавиться от всего этого, от списков, от обязанностей – ведь у них есть работа, которую они должны выполнять. На самом деле, вам не нужно полностью отказываться от всего, что вы делали ранее – просто нужно взглянуть на все под иным углом. Возможно, часть работы, которую вы выполняете, вообще вам не подходит, вы не получаете от нее удовольствия и не слишком хорошо в ней преуспеваете. А может, у вас есть обязанности, которые вы можете кому-нибудь делегировать. Ищите оригинальные решения, не подходите ко всему напрямую. Вам нужно что-то менять, но при этом не отказываться от работы, а просто креативно решать проблемы.

Метод трех пузырей

Самый лучший способ наладить свою жизнь и начать добиваться успеха во всех ее сферах – это использовать метод трех пузырей. Для воплощения его в жизнь вам нужно будет подумать обо всех аспектах жизни, которые актуальны для вас. Это может быть работа, учеба, развлечения, личная жизнь, дружба и многое другое – ограничивать себя здесь вам точно не нужно. Когда вы наберете достаточное количество аспектов, разбейте их по номинальным категориям, чтобы вы могли проще в них ориентироваться – можно изобразить их в виде схемы. После этого начинается основная часть – старайтесь работать над каждым из этих аспектов, но при этом выбирайте не больше трех каждый день. Суть здесь заключается в том, что вы тратите невероятно большое количество энергии, постоянно переключаясь в течение дня с одной своей проблемы на другую, что в итоге не можете решить ни одну из них. Если вы ограничите их количество до трех на один день, то перестанете впустую тратить энергию и сможете постепенно достигать своих целей в каждом аспекте жизни.

Возможности

Что ж, а теперь представьте себе, какие возможности открываются перед вами с подобным подходом. Вы сможете ставить для себя все новые и новые цели, постоянно их достигать и прогрессировать. У вас появится возможность определиться с приоритетами в жизни, так как с течением времени вы заметите, что уделяете больше внимания той или иной категории, которая вас привлекает больше, чем остальные. Этот метод просто великолепен абсолютно для всех, потому что вы не зависите вообще ни от чего и ни от кого. Вы полностью занимаетесь постройкой своей жизни и своего счастья самостоятельно.

Не откладывайте

Человеку свойственно постоянно откладывать что-то, что он хочет воплотить в жизнь – в результате даже самые лучшие идеи остаются нереализованными. Поэтому все, что вам нужно сделать сейчас – это взять ручку и бумагу и начать записывать те аспекты жизни, которые придут вам в голову. Не задумывайтесь, важны они для вас или не очень – это вы поймете уже по ходу дела. После этого разбивайте аспекты на группы – и сразу же выбирайте те три аспекта, над которыми вы будете работать сегодня. Чем скорее вы начнете, тем быстрее у вас начнет все получаться, а если вы будете тянуть, то ни о каком успехе мечтать будет нельзя. Если вы хотите что-то менять в своей жизни, то единственный момент, когда это стоит делать – это сейчас. Все остальное будет лишь отговорками для того, чтобы никогда не вернуться к идее, поэтому не придумывайте оправдания – действуйте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание