Рубрики

Бурхунова поделилась рецептом рататуя, который готовит для Петросяна

Жена Петросяна, Татьяна Брухунова, старается не ходить лишний раз в общественные места, поэтому начала готовить дома самостоятельно. Девушка поделилась с подписчиками в социальных сетях рецептом своего варианта приготовления такого блюда, как рататуй.

Звезды предпочитают не рисковать и остаются дома

Осенью началась вторая волна коронавируса. Пугающие цифры по заболеваемости наблюдаются в Москве, поэтому многие артисты шоу-бизнеса предпочитают не рисковать и стараются без особой необходимости не ходить в общественные заведения.

Такого же мнения придерживается и семья Петросяна. Его молодая жена Татьяна поделилась своими опасениями по поводу пандемии с подписчиками в социальных сетях.

Девушка призналась, что ее пугают растущие цифры по количеству заболевших в Москве. В связи с этим она решила отказаться от посещения мест массового скопления людей.

Поэтому, чтобы как-то себя развлечь, находясь дома, Татьяна устроила мини-опрос на тему "Любимое осеннее блюдо". Большинство поклонников проголосовали за рататуй. Именно это блюдо и решила приготовить Брухунова.

Подготовка продуктов

Девушка рассказала, что очень любит ходить на рынки, так как там можно выбрать свежие и вкусные овощи, потрогать их или даже понюхать, чтобы убедиться в качестве.

Однако из-за эпидемиологической обстановки Татьяна отказалась от посещения людных мест, вместо этого выбрав популярную в последнее время доставку продуктов на дом.

Только подписчики не поверили в искренность слов Брухуновой, обвинив ее в навязчивой рекламе, так как жена Петросяна не только сообщила название фирмы, но и поделилась промокодом, дающим скидку на первый заказ.

В продуктовой корзине звезды оказались такие овощи, как кабачки, баклажаны, болгарский перец, картофель, помидоры, зелень, чеснок, фарш, сливочное масло и сыр моцарелла.

Репецт рататуя

Не трудно догадаться, что девушка закупила все необходимые ингредиенты для приготовления рататуя. Татьяна призналась, что блюдо не отвечает всем канонам правильной рецептуры, однако рататуй получается очень вкусным.

Приведем подробное описание способа приготовления этого деликатеса от Брухуновой.

Для начала необходимо приготовить соус. Для этого нужно мелко нашинковать лук и обжарить его на сливочном масле. После добавить к нему томатную пасту, залить водой и протушить в течение 10 минут на медленном огне.

Пока соус готовится, необходимо подготовить котлеты. Для этого смешать фарш с солью и специями, все тщательно перемешать и сформировать круглые котлеты.

Теперь нужно тонко нарезать все овощи кольцами. После переложить их в большую миску, добавить растительное масло, специи и соль по вкусу, перемешать и оставить мариноваться на 20 минут.

Когда заготовки приготовлены, можно приступать к финальному этапу: запеканию. Для этого в большую форму выкладываем слоями овощи, а между ними периодически кладем котлеты. Заливаем блюдо соусом, накрываем фольгой и отправляем в духовку.

Духовка должна быть разогрета до 180 градусов, а выпекать рататуй стоит не менее часа. За 10 минут до готовности необходимо посыпать блюдо тертым сыром. При подаче сверху можно выложить чеснок и зелень.

Реакция подписчиков

Татьяна не только опубликовала рецепт своего осеннего блюда, но и продемонстрировала, какой результат у нее получился. Фанаты девушки пришли в восторг, они отметили, что рататуй получился не хуже чем в ресторане.

Некоторые добавили, что хоть никогда и не пробовали это блюдо, но, посмотрев на фото, сразу же захотели это исправить.

Бурхунова также рассказала, что она вегетарианка, поэтому в своем рататуе он ела только овощи, оставив котлеты, по всей видимости, для своего супруга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание