Рубрики

Как женщине сделать успешную карьеру: советы генерального директора Style Salute Кимии Ферасат

Сегодня многие женщины стремятся сделать карьеру, создав свою собственную компанию, но не все знают, с чего стоит начинать. Кимия Ферасат решила поделиться своими секретами успеха, поскольку помнит, какие ошибки были ею допущены на пути к достижению мечты.

Бренд без хвастовства

В первую очередь будьте готовы к тому, что на начало по-настоящему продуктивной работы вам потребуется не менее пяти месяцев. Поэтому проанализируйте, что вы делали раньше, какие плюсы и минусы присутствовали в вашей предыдущей работе и почему вы решили отправиться в собственное плавание по просторам бизнеса. Найдите аудиторию, которой вы сможете презентовать свой новый бизнес (при помощи интернета или других возможных контактов). Но перед этим расскажите, чем занимались раньше и какие идеи того времени побудили вас создать собственную компанию. Это будет стартовая площадка для продвижения ваших товаров и услуг, которая позволит людям вам больше доверять.

Ложный комфорт

Кимия утверждает с полной уверенностью, основанной на собственном опыте, что вы вначале будете чувствовать себя некомфортно. Никому не удается почивать на лаврах в самом начале такого сложного и непредсказуемого пути. Но это чувство вам следует стараться заглушить, поскольку оно не позволяет двигаться дальше. Если вы позволите сомнениям и неожиданным неприятностям себя сломать, то сразу почувствуете разочарование в своих способностях стать успешным предпринимателем. А это повлечет за собой отказ от дальнейших действий и бизнес будет обречен.

Поэтому убеждайте себя, что у вас все хорошо, все идет по плану, обманите себя при помощи ложного комфорта, который вы якобы испытываете. Это даст вам возможность адаптироваться к дальнейшей работе и переждать время, пока все нормализуется и пойдет по намеченному курсу. Относитесь к себе снисходительно, позволяйте допускать некоторые ошибки, создавайте видимость успешности. Подобная практика внедрения положительной энергетики всегда работает на стопроцентный результат.

Сильные стороны

Если вы проанализируете деятельность успешных людей, то сможете понять, что уверенность и профессиональная этика являются основными чертами их характера. Они знают свои сильные стороны и стараются опираться именно на них. Повторяйте то же самое. Определите, что именно у вас получается больше всего, и старайтесь усовершенствоваться в этом направлении.

А если вы чего-то не знаете (это — ваша слабая сторона), постарайтесь не тратить зря время и попросту отойти от этого аспекта. Не занимайтесь тем, о чем не имеете представления. В случае отсутствия возможности избежать подобной ситуации найдите человека, который сделает это за вас. В этом и есть суть успешного предпринимателя: создать такие условия, при которых вам не придется сталкиваться с тем, в чем вы некомпетентны. Конструктивный подход заключается в умении создать правильную структуру, которая сможет частично работать без вас, при этом принося прибыль именно в ваш кошелек. А свои сильные стороны старайтесь демонстрировать как можно чаще, поскольку это будет служить повышению вашего авторитета среди коллег и клиентов.

Развитие связей

Без достаточного количества связей нельзя построить успешный бизнес. Речь идет не о протекции, которую вам помогут составить, а о самых незначительных и мелких связях, на которые вы иногда даже не обращаете внимания. Постарайтесь активно продвигаться в интернете, знакомиться с новыми людьми, слушать советы, обмениваться опытом. Все это является очень важным и не касается пустых разговоров. Иногда на помощь приходят малоизвестные люди, на которых вы даже не рассчитывали. А близкие люди и гарантированные помощники нередко подводят и оставляют ни с чем.

Кимия вспоминает, что именно таким неожиданным знакомствам и помощи людей она обязана открытием своего бизнеса и его процветанием. Поэтому никогда не пренебрегайте никакими рекомендациями, поддерживайте со всеми контакты, записывайте все, что вам советуют и пользуйтесь консультациями опытных специалистов. Чем больше будет у вас друзей и знакомых, тем проще вам будет создать свою компанию и сделать ее успешной.

Избавление от груза неудач

С точки зрения Кимии Ферасат, самой большой ошибкой всех бизнесменов является неумение бороться с неудачами. Если вы познакомитесь с биографиями самых успешных людей, то увидите, что многим из них довелось испытать на себе ряд трудностей, с которыми они благополучно справились.

Например, миллиардер Ричард Брэнсон очень гордится тем, что на его долю выпало множество всевозможных непредвиденных негативных обстоятельств, с которыми он постоянно боролся. Помимо этого, он вспоминает, что было сделано немало больших и маленьких ошибок, которые он благополучно исправлял. Именно поэтому не стоит бояться неудач и разочаровываться при каждом их появлении. Только игнорирование негативных моментов, тщательный анализ и соответствующие выводы помогут вам достичь успеха. Вы должны понимать, что все это является вашим бесценным опытом, который обязательно пригодится вам в дальнейшем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание