Рубрики

Как купить кусочек хоккейной истории? Пруд, где, по мнению многих, зародился этот вид спорта, продается за 1,38 миллиона долларов

Хотите приобрести кусочек мировой истории хоккея? Готовьте кошелек: ведь за 1,38 миллиона долларов вы можете приобрести пруд, где, по мнению многих, зародился любимый вид спорта многих людей. Совсем недавно он был выставлен на продажу!

Колыбель хоккея за кругленькую сумму

Пруд Лонг в Виндзоре и целых шесть гектаров земли, окружающих его, появился на рынке недвижимости. Его стоимость - 1,38 миллиона долларов: согласитесь - это не такая большая сумма для того, чтобы иметь возможность хвастаться тем, что вы обладаете уникальным местом - колыбелью мирового хоккея.

Виндзор уже давно претендует на звание места, где зародился хоккей. По крайней мере, так утверждают историки, которые описали игру, родственную хоккею, называемую hurley, в которую играли на пруду под названием Long Pond еще в 1800-х годах.

Тыквы или пруд?

Недвижимость находится в собственности семьи Дэнни Дилла с 1878 года, когда его предки купили землю за пять тысяч долларов. Стоит отметить, что эта семья занимается не только хоккейным бизнесом: они также выращивают гигантские тыквы и проводят ежегодную тыквенную регату.

Так что семье пришлось принять непростое решение: тыквы или пруд?

"Это похоже на перетягивание каната, и это похоже на то, что тыквы и ферма победили в сражении", - сказал Дилл журналистам.

Пруда на протяжении многих десятилетий привлекает любителей хоккея из ближнего и дальнего зарубежья. Это также место проведения ежегодного Long Pond Heritage Classic, в ходе которого игроки надевают старые майки и собирают деньги для местного музея хоккейного наследия.

Дилл рассказывает: его отец, Говард, начал собирать хоккейные памятные вещи в 1940-х годах, коллекция росла с годами и доступна для просмотра в небольшом музее на ферме семьи, отдельно от земли, которая в настоящее время продается.

Коллекция включает в себя рукописную статистику хоккея, подписанные фотографии от суперзвезд, таких как Бобби Орр и шайбы, найденные на территории пруда, которым уже более сотни лет.

Дилл надеется, что новый владелец осуществит мечту его отца о том, чтобы это место превратилось в эквивалент Куперстауна, где находится Национальный Зал славы бейсбола и музей.

Мнение властей

Анна Аллен, мэр Виндзора, сказала, что новость о том, что пруд Лонг был выставлен на продажу, стала неожиданностью, но она поддерживает решение Дилла, а еще, говорит она, город не в состоянии купить эту недвижимость.

Городской совет провел специальное заседание, чтобы обсудить предстоящую продажу. Хотя совет не будет иметь прямого голоса в том, что происходит с собственностью, Аллен говорит, что новые владельцы будут иметь некоторые ограничения: "Я не могу представить себе 10-этажный отель рядом с прудом, например", - сказала она.

В прошлом сообщество пыталось почтить свою хоккейную историю, построив музей, а затем каток на месте пруда, но ни один проект не принес результатов.

Заплатив 1,38 миллиона долларов, новый владелец получит намного больше, чем просто недвижимость и пруд. Он также получит торговую марку Long Pond. Это название является торговой маркой с 2005 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание