Рубрики

Сокращенная пятница позволяет женщинам быстрей закончить дела и отдохнуть

Вот и наступили летние пятницы, которые предполагают продление выходных. Компании имеют разные способы предоставления отдыха в последний рабочий день. По внутреннему распорядку некоторых фирм в России в пятницу летом рабочий день заканчивается на час раньше, если с понедельника по четверг рабочая смена длилась 8 часов, 15 минут.

Время отдыха

Люди обнаружили, что летние пятницы повышают продуктивность, улучшают сон и облегчают стресс на работе. Так чем же теперь заняться в освободившийся час?

Вы можете поехать на дачу, лечь у бассейна и все. Ничего не делайте. Просто лежите. Вы этого наверняка заслужили. Это было бы справедливо.

После последнего рабочего дня вам стоит заглянуть в любимую кофейню, чтобы посидеть и подумать. Насколько хорошо вы заботитесь о себе? Какие у вас цели? Соответствует ли ваш план их достижению? Сейчас самое время этим заняться.

Подумайте о себе любимой

Когда вы последний раз занимались спортом? Используйте пятницу, чтобы посетить фитнес-клуб. Или вы можете записаться в студию йоги, или танца. Цель этой летней пятницы - найти новый способ тренировки, который вы никогда не пробовали раньше.

У вас есть любимый спа-салон, маникюрный салон или парикмахерская? Устройте себе бьюти-день. Проведите летнюю пятницу, посетив несколько местных спа-салонов, побалуйте себя. Приятно, когда у вас в планах процедура, которую вы с нетерпением ждете.

Проведите день с подругами. Спланируйте однодневную поездку с подругами или коллегами по работе без детей. Посетите аквапарк или парк развлечений. Или отправляйтесь на пляж и наслаждайтесь отдыхом.

Или сходите на масштабное событие в городе. Выберите мероприятие, которое вы ни разу, например, не посещали. Если вы думаете о смене профессии или повышении квалификации, зарегистрируйтесь для участия в этой области.

Забота о себе и доме

Посвятите день своему здоровью. Сходите к стоматологу, пройдите обследование, сдайте анализы. Вы мама и жена? Возьмите с собой детей и мужа!

Если вы устали убирать все свои вещи, возможно, пришло время избавиться от них. Запланируйте летнюю пятницу, когда дома никого нет, и переберите несколько комнат в вашем доме. Перед днем великой уборки ​​запаситесь коробками и мешками для мусора. Можете заранее выбрать организации, где принимают вещи на благотворительность. Или найдите людей, которые заберут и у вас.

Как видите, есть множество не только развлечений, но и полезных занятий, которые займут ваше освободившееся от работы время. Иногда даже часа достаточно, чтобы перезагрузиться. Однако не забывайте, что выходные даются, чтобы отдыхать, а не нагружать себя еще больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание