Рубрики

Как малому бизнесу выжить в эпоху коронавируса: кредиты, гранты и другое

Как правило, у малых предприятий нет финансовых резервов, которые могли бы помочь им оставаться на плаву, если пандемия задержится в мире еще надолго. У предпринимателей есть личные сбережения, которых хватает лишь на несколько месяцев, и то для себя. Таким образом, они не могут выплачивать зарплату работникам, что вынуждает их увольнять своих сотрудников. К счастью, есть много финансовых ресурсов, которые могут помочь им в борьбе с таким кризисом.

Почему так важно поддерживать малый бизнес?

Малый бизнес является основой экономики любой страны. Но теперь все торговые центры, общественные места пустуют из-за коронавируса. Рестораны вынуждены тратить значительные средства на обязательные расходы. Они должны тратить деньги на аренду, налоги, оборудование, коммунальные услуги, заработную плату, страховку и другие вещи. Многие такие предприятия вынуждены предпринимать нежелательные жесткие шаги, такие как увольнение персонала. Люди по всему миру остаются без работы и средств к существованию. Но к счастью, государственные и частные компании, частные лица и организации начали помогать малым предприятиям.

Вот ключевой список финансовых ресурсов, на которые малые предприятия могут обратить внимание, чтобы пережить кризис.

Кредиты

Многие страны сейчас идут навстречу мелким предприятиям и создают пакеты помощи в соответствии с новыми законами и указами, которые принимаются. Страны выделяют большие деньги для кредитных программ для помощи малым предприятиям. Речь идет в первую очередь об индивидуальных предпринимателях и независимых подрядчиках. С помощью кредита малый бизнес может покрыть расходы на заработную плату, коммунальные услуги, страховые взносы и т. д. Также обратите внимание на то, что не только правительство, но и местные органы власти могут предоставлять особенные льготы и кредиты.

Ознакомьтесь с предложениями банков и компаниями-эмитентами кредитных карт

Малые предприятия также могут получить необходимую финансовую помощь от банков и компаний, предоставляющих кредитные карты. Эти компании, выпускающие кредитные карты, предоставили помощь в виде отказа от комиссий, от сборов за обслуживание. Существует множество негосударственных программ, которые также направлены на то, чтобы помочь мелким предприятиям оставаться на плаву.

Гранты и другая помощь

Малые предприятия также могут получить финансовую помощь различными способами из социальных сетей и других частных организаций. Facebook предложил 100 миллионов долларов в виде денежных грантов и рекламных кредитов. Эта помощь доступна более чем в 30 странах. Amazon запустил Фонд помощи малому бизнесу в размере 5 миллионов долларов США для предприятий, которые имеют менее 50 сотрудников и нуждаются в финансовой помощи. Крупнейшая поисковая система Google также создала фонд в 340 миллионов долларов, чтобы помочь малому и среднему бизнесу в условиях пандемии. Этот фонд будет использоваться предприятиями, которые напрямую размещают рекламу у Google или ее партнеров.

Кому в первую очередь оказывается помощь в РФ?

Итак, на помощь рассчитывать могут компании и предприятия, которые занимаются авиа- и автоперевозками, культурные организации, спортивные, туристические компании, гостиничный бизнес, представители общепита, образовательные учреждения, организации в сфере конференций и выставок, компании, предоставляющие бытовые услуги населению, а также предприятия сферы здравоохранения.

Итак, вот некоторые из основных финансовых ресурсов, которые ваш малый бизнес может получить для покрытия неотложных расходов в связи с коронавирусной катастрофой. Подайте заявку на один из займов, который лучше всего подходит для вашего бизнеса, и немедленно покройте все расходы. Заявители также могут упростить условия погашения кредита, что также является большим облегчением и огромной поддержкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание