Рубрики

Как можно зарабатывать больше денег, рассказали россияне

Зарабатывать больше - мечта многих россиян. Однако одним удается увеличить свой месячный доход, другим же приходится довольствоваться скромной зарплатой. Почему же так происходит и как начать зарабатывать больше?

Учиться и еще раз учиться

Около трети всего рабочего населения России полагает, что зарабатывать можно больше, если постоянно повышать квалификацию и учиться чему-нибудь новому. Данная информация есть и на онлайн-сервисе SuperJob, где приведено исследование по данном вопросу. Был проведен опрос весной 2021 года, в котором приняли участие более полутора тысяч респондентов. Участвовали люди страше 18 лет из различных городов России.

Данные исследования

Так, людям задавали один и тот же вопрос: что предпринять, если необходимо больше зарабатывать? Ответы были такие:

  • постоянно повышать свою квалификацию и учиться - 34 %;
  • больше и качественнее работать - 15 %;
  • быть целеустремленным и проявлять инициативу - 13 %;
  • разговаривать с начальством по поводу повышения зарплаты готовы 12 %.

Конечно, ответы разнятся, но все же большинство уверены, что только учение способно улучшить качество их жизни, а переговоры с начальством, по мнению людей, обычно не приводят к результатам.

Незначительный процент

Помимо учебы и повышения квалификации есть и другие способы повышения своего дохода. Так, исследование показало, что каждый двадцатый опрошенный считает, что только ведение своего бизнеса приведет к повышению благосостояния. Работа по найму обычно предполагает жесткие рамки и слишком низкую зарплату.

В то же время около 4 % готовы к смене профессии, чтобы начать больше зарабатывать и только в этом видят дальнейший успех. Еще 3 % утверждают, что необходимо завести полезные связи, а также найти подработку.

По 2 % в исследовании отводится источникам пассивного дохода, развитию интеллекта и построению карьеры по крупицам. Однако не каждый готов получать баснословные гонорары лишь к зрелому возврату. Многим хочется иметь достойный заработок сейчас, когда необходимо заводить семью, рожать детей и жить, не отказывая в самом главном.

Что для счастья надо

Другое исследование было посвящено тому, сколько денег хотели бы зарабатывать россияне, чтобы быть полностью удовлетворенными. Так, средний желаемый оклад составляет 173 000 рублей в месяц. С таким доходом обычный житель России будет чувствовать себя счастливым.

Однако москвичам требуется для счастья больше - около 224 000 рублей. Но вот жители города Кирова готовы довольствоваться и 132 000 рублями, а в Липецке будут рады 137 000 рублям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание