Рубрики

Как мой друг насобирал на машину и квартиру: рассказ из его личного опыта

В Интернете есть множество статей, которые помогают научиться экономить деньги. Но реальная история моего друга, возможно, будет более полезным советом для тех, кто мечтает жить в достатке и чувствовать себя комфортно. Вот его секреты успеха.

Эксклюзивная методика

Друг (его зовут Александр) никогда не был жадным и завистливым. Он и до сих пор старается жить по средствам, хотя имеет большие возможности тратить деньги без счета. Саша с юности хотел иметь машину и квартиру, и эта мечта научила его подходить к вопросу рационально. Он принял решение не искать дополнительные источники заработка, а минимизировать собственные расходы. Этот метод показался ему более приемлемым, поскольку он растрачивал попусту свои силы, постоянно находясь на работе и не имея возможности наладить личную жизнь.

Смена места жительства

Александр тщательно и объективно оценил свои доходы и попытался найти возможность экономить. Он получал чуть больше шести тысяч рублей стипендии, этих денег ему часто не хватало, чтобы протянуть до следующего месяца. Дело в том, что Саша жил с друзьями на съемной квартире, ему приходилось тратить значительную сумму на аренду плюс львиную часть бюджета отнимало питание (фастфуд, готовые продукты, отсутствие первых блюд и т. д.). Поэтому мой друг решил вернуться к родителям, где ему не приходилось тратится на жилье, да и питание почти ничего не стоило.

Выгодное расставание

Вторым пунктом постоянных расходов оказалась его алчная подружка, которая постоянно требовала дорогих подарков и развлекательных мероприятий. А это все стоит очень больших денег для студента. Саша оценил перспективы прожить всю жизнь с такой особой и решил, что с ней он будет всегда бедным. Решение о расставании пришло практически сразу, о чем парень никогда не жалел. Избавившись от первых двух пунктов расходов, мой друг почувствовал облегчение и заметный рост накоплений. К концу учебы он уже приобрел себе машину марки «Форд Фокус».

Личная жизнь

После расставания со своей прежней пассией Саша познакомился с очень милой девушкой по имени Марина. Она полностью разделяла его точку зрения по поводу финансов и экономии. Она была практичной, в меру прагматичной и рассудительной, хотя имела возможность жить на широкую ногу (родители девушки оказались более чем состоятельными). Александр повстречался с ней сразу после покупки автомобиля, это был настоящий подарок судьбы.

Покупка квартиры

После окончания университета Саша устроился инженером, его зарплата составляла тридцать тысяч рублей. Машина уже была, теперь осталось заработать на квартиру. Но для этого потребовалось бы много лет работы с постоянной экономией. Марина уже мечтала о ребенке, но Александр решил с этим повременить. Он купил любимой котенка, который на время отвлек ее внимание, а сам принялся думать, где еще можно взять деньги на приобретение жилья (ипотека не соответствовала его принципам, поэтому даже не рассматривалась). Решение пришло само: пара переехала к родителям девушки. Все были очень рады этому, поскольку появилась возможность пожить большой веселой семьей.

Счастливый итог

Через пять лет ребятам удалось накопить на собственную квартиру. Все оказалось намного проще, чем выглядело первоначально. Мой друг правильно расставил приоритеты: он минимизировал свои расходы и нашел единомышленников. Определенный образ жизни предполагает общение с подходящими людьми. Это и есть секрет успеха для тех, кто желает изменить свою жизнь к лучшему и приблизиться к своей мечте. Оказывается, счастье совсем близко, нужно лишь оглядеться по сторонам, сделать правильный выбор и действовать сообща, поскольку только помощь близких людей является бесценным для нас подарком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание