Рубрики

Как начать бизнес с нуля. Полезные рекомендации

Все знают, что для того, чтобы начать бизнес, требуются определенные капиталовложения – будь то покупка оборудования, создание прототипа продукта или найм людей, которые будут работать на вас. Но вас наверняка интересует то, как можно начать новое дело без внешнего финансирования.

Это называется начальным запуском, и именно этим занимается большинство владельцев бизнеса. Согласно исследованиям, 82 % стартапов запускаются, а 77 % малых предприятий изначально финансируются за счет исключительно личных сбережений. Однако существует множество бесплатных ресурсов, которые помогут начинающим владельцам бизнеса. Читайте статью дальше, чтобы узнать лучшие советы для того, чтобы открыть стартап.

Местное правительство

Первый ресурс, который можно привлечь для того, чтобы запустить бизнес с нуля – это ваше местное правительство. Во многих городах есть госструктуры, которые помогают развивать малый бизнес или же работающие над экономическим развитием. Они могут организовать бесплатные занятия, семинары или программы обучения, которые помогут вам развить свой бизнес, узнать о финансировании и о деловых правилах и положениях в вашем городе. Скорее всего, вам придется обратиться в эти госструктуры для того, чтобы зарегистрировать свой бизнес и получить лицензию на его ведение.

Федеральное правительство

Дальше следует обратиться в федеральное правительство. Нужно обратить внимание на публичные программы, которые могут помочь в развитии вашего дела. Существуют государственные и частные партнерства, а также некоммерческие организации, занимающиеся поддержкой малого бизнеса и предпринимателей.

Проанализируйте общественные инвестиционные фонды, городские или районные фонды, а также организации, которые могут организовать вам обучение, а иногда и предоставить финансирование.

Изучите крупные компании

Обратите внимание на некоторые крупные компании. Например, у Google есть несколько программ, предназначенных для развития малого бизнеса. У компании есть две инициативы, которые могут помочь начинающим предпринимателям. Grow with Google предлагает бесплатное обучение и инструменты, которые помогут вам развить свои навыки, карьеру или бизнес, а Google для стартапов объединяет продукты, связи и лучшие практики компании, которые помогают новым бизнес-идеям процветать.

Учитесь представлять себя правильно

При поиске любых ресурсов для поддержки вашего бизнеса будьте открыты к любым предложениям, а также следите за тем, как вы пытаетесь представить себя. Например, творческие люди, такие как художники, музыканты и писатели, часто не считают себя владельцами малого бизнеса и поэтому не ищут ресурсы, предназначенные для него. Вместо этого они пытаются найти гранты или конкурсы для творческих людей.

И наоборот, графические дизайнеры и организаторы мероприятий не воспринимают себя творческими людьми, и поэтому не пытаются искать ресурсы, предназначенные для художников и креативщиков. Не пытайтесь закрыть себя от возможностей финансирования с самых разных сторон. Для успешного роста важно иметь широкий кругозор, независимо от того, насколько мал ваш бизнес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание