Рубрики

Как начать домашний бизнес по производству печенья

Вам нравится печь печенье? Вы любите готовить десерты и кондитерские изделия? Если да, то это отличный способ получить прибыль от того, что вам нравится. Но прежде чем вы приготовите партию печенья с кусочками шоколада для продажи, изучите весь процесс и составьте план успеха. В статье рассказано, что вам нужно сделать, чтобы начать бизнес дома.

Плюсы такой работы

Самый главный плюс - вы будете делать то, что вам нравится. Вы сможете использовать свой творческий подход, свою фантазию. К тому же для начала домашнего бизнеса по производству печенья не нужно иметь большого стартового капитала. Возможно, вам придется купить набор инструментов для выпечки, но это не так уж дорого.

Еще одно преимущество - гибкость во времени. Вы можете печь в удобное для вас время, будь то рано утром или поздно вечером.

Минусы такой работы

Выпечка может занимать много времени, особенно если делать ее в количествах, которые принесут хороший доход. К тому же, чтобы ваши изделия всегда были свежими, вам нужно будет очень часто стоять перед плитой, возможно, даже без выходных.

С чего начать?

Если вы готовы превратить свою любовь к выпечке в доход, вот что вам нужно сделать.

  1. Изучите законы, которые регулируют продажи продуктов питания. Существуют, например, инстанции по охране труда и защите потребителей, которые отвечают за регулирование работы пищевой промышленности. Узнайте о правилах ведения бизнеса по производству печенья дома.
  2. Затем решите, какие типы печенья вы хотите делать. Вы можете сосредоточиться на чем-то одном, например, изделиях с шоколадной крошкой, или делать выпечку нескольких типов.
  3. Придумайте название компании. Составьте список из нескольких вариантов названий и спросите совета у друзей, членов семьи и потенциальных клиентов.
  4. Настройте свою бизнес-структуру. Индивидуальные предприятия легко и доступно открыть, но они не защищают ваших личных активов, таких как дом, потому что вы и ваш бизнес рассматриваются как одно целое. Это означает, что, если кто-то отравится вашим продуктом и решит судиться с вами, ваши личные активы могут оказаться под угрозой. Корпорация с ограниченной ответственностью (ООО) является лучшим вариантом.
  5. Составьте бизнес- и маркетинговый план. В первом подробно опишите свой бизнес, в том числе то, что вы продаете, чем отличаетесь от конкурентов и как вы планируете вести дело. В маркетинговом плане изложите стратегии поиска и охвата клиентов. Свяжитесь с местными кафе и магазинами, чтобы узнать, станут ли они продавать ваши печенья, или торгуйте ими через Интернет.
  6. Подайте заявку на необходимые разрешения и лицензии. Также вам нужно будет платить налоги.

Следующие шаги

Что нужно предпринять далее?

  1. Стоимость вашей выпечки. Рассчитайте цену, посчитав расходы на ингредиенты. Также примите во внимание свое время и накладные расходы (например, на рекламу), чтобы убедиться, что вы не уйдете в минус. Не забудьте также добавить немного процентов.
  2. Выпеките образцы партии и сфотографируйте печенья для создания маркетинговых материалов, таких как брошюры и веб-сайт. Фото должно быть качественное, печенье должно выглядеть аппетитно.
  3. Закажите упаковочные материалы для доставки ваших изделий. Если возможно, укажите на них название своей компании. Персональная упаковка будет стоить немного дороже, но она будет выглядеть профессионально. Другой вариант - заказать наклейки с названием компании. Это будет дешевле, и вы сможете использовать их, чтобы закрыть пакет.
  4. Отнесите печенье в местные кафе и другие магазины, чтобы узнать, сможете ли вы продать их там. Красиво их упакуйте и дайте образцы владельцам вместе со своей брошюрой. Получите согласие на продажу печенья в заведении в письменном виде, чтобы вы точно знали, сколько процентов от выручки магазин будет оставлять себе.
  5. Спланируйте систему и режим для выпечки, доставки и маркетинга ваших изделий. Например, выпекайте рано утром и доставляйте свежее печенье в местные кафе. Затем проведите день в деловых аспектах, таких как маркетинг и управление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание